Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2011, 13:50
Аватар для Светланк@
Новичок
Регистрация на форуме: 06.03.2011
Сообщений: 1
Вопрос

У меня старый телевизор Funai, буквально на днях я переехала, на старой квартире была антенна диван тв, телевизор отлично работал,переехав на новую квартиру он не видит антенну(при чем тоже диван тв)сигнал есть но очень слабый, в квартире стоит разветвитель на два телевизора,везде евро переходники на антенне,не знаю может в них дело!!!я не думаю что телевизор мог из-за переезда сломаться!!!Антенный кабель проверяли другим телевизором все работает!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2011, 22:30
Аватар для Простак
Новичок
Регистрация на форуме: 15.03.2011
Сообщений: 49
По умолчанию

Самое вам лучшее, это вызвать мастера, потому что по вашему описанию. получается , что телевизор ваш скорее всего неисправен, иначе бы другой на этом же кабеле тоже ничего толком бы не показывал.
Конечно можете проверить. сделать по новой настройки. На новом месте . если телевидение кабельное. они могут отличаться от старых. Еще осмотреть гнездо и антенный штекер. Но сказать точно , что же там у вас такое происходит, сможет только мастер на месте. По вашему же рассказу, можно только гадать. Но очень похоже на неисправность тюнера в ТВ. Впрочем может и не тюнер. а АРУ, АПЧГ . в телевизоре. Старый Фунай такое отчудить при переезде мог бы вполне. Как получив механическую "травму" , так и просто " надышавшись" холодного и сырого " свежего воздуха".
Могут быть и другие варианты, и такой, что на кабеле что то с сигналом, второй телевизор его вытягивает, а ваш не хочет, но это маловероятно. Вообще для проверки такого. стоит подключить комнатную антенну и настроить эфирные каналы. конечно они будут снежить( если телецентр далеко), но их наличие и качество, даст оценить работоспособность ТВ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2011, 03:31
Аватар для Равшан
Новичок
Регистрация на форуме: 14.03.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Для начала вызовите антенщика(кабельщика) от Вашего оператора, нужно проверить качество подаваемого сигнала на Ваш телевизионный приемник (должен составлять не менее 58 дБ), если все в порядке, а телевизор не показывает - вызывайте телемастера, возможно неисправен ТВ. Делать нужно именно в этой последовательности, а то у телемастеров вызов платный и есть привычка валить все на антенну...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2011, 10:55
Аватар для xan
xan xan вне форума
Новичок
Регистрация на форуме: 06.04.2011
Сообщений: 53
По умолчанию

Если есть свой человек, который может нормально паять, то вам никуда не придётя ходить. Пусть пропаяет все пайки связанные с тюнером. Это блочок в который вставляется антенный штеккер. Ну и заодно все подозрительные пайки. Не помешает.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
телевизор не видит соединение по hdmi с телевизором в режиме медиа плеер[решено] Guest Продолжение нового архива 0 27.09.2011 12:25
Телевизор не видит соединения с компьютером через кабел dvi hdmi. что делать??? Guest Продолжение архива вопросов 0 27.09.2011 12:24



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.