Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2011, 06:19
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто он-мужчина,о котором женщины говорят"тряпка"?Я намеренно в названии темы обратилась к женской половине сограждан,так как вопрос этот возник у меня,когда я услышала разговор двух подруг,они обсуждали поведение какого то парня в магазине,где он усиленно помогал жене..Назавать любого человека"тряпкой"просто и ,вполне возможно ,это будет в определенной ситуации правдой,но если вдуматься,то все не так просто и очевидно)))так кто же он-"тряпка"?и наверное не стоит цепляться к определениям,так как при именно глубоком рассмотрении-"тряпка" и "подкаблучник" это совсем не одно и то же..Кста!все это применимо и к нам,женщинам)))Быть тряпкой и подкаблучницей-обидно ли?Возможно ли?Согласно ли?А может быть,просто выгодно?)))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2011, 20:14
Аватар для Лапуля
Новичок
Регистрация на форуме: 29.03.2011
Сообщений: 93
По умолчанию

Если усиленно помогал жене, то может это человек заботливый и любящий, причем тут тряпка? Тряпка это тот , кто не имеет своей воли, своего мнения, кто не защитит любимую женщину, кто промолчит, когда ее оскорбляют, кто подлизывается к сильным мира сего, это пассивный, не способный на поступки индивид, которого и мужчиной назвать то трудно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2011, 11:00
Аватар для Karolin
Новичок
Регистрация на форуме: 27.03.2011
Сообщений: 41
По умолчанию

"Тряпка" и "подкаблучник" - это абсолютно разные понятия. "Тряпкой" по жизни могут быть и мужчина и женщина. Просто к мужчине это слово применяют чаще. Я считаю, что мужчина-"тряпка" - тот, кто не имеет своего мнения или же боится его хоть как-то проявить, отстоять. Это касается всего: и работы, и личных взаимоотношений, и друзей. Им помыкают все, кому не лень. И такие люди порой совершают поступки, на которые со стороны даже смотреть стыдно, не то чтобы делать их самому.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2011, 18:25
Аватар для Бастион
Новичок
Регистрация на форуме: 31.03.2011
Сообщений: 51
По умолчанию

Это просто говорит о невоспитанности твоих подруг.Может быть им просто завидно что этот мужчина помогал своей любимой а для них это никто не делает вот и решили его облить грязью.Я так понимаю это наша так называемая "золотая молодежь".
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Как вы думаете на что надеятся девочки,которым нравятся футболисты? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 2 0 08.01.2012 21:59



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.