Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2011, 16:18
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

*Be open to truth, from whatever source it comes.Вроде и не проблема, а так... захотелось поделиться, может какие советы будут...Моя кузина с семьей живет в соседнем доме, в тех же аппартментах. Отношения у нас с ними нормальные. У них тоже 4 детей, 1 мальчик и 3 девочки (кто еще не знает, у меня 3 мальчика и 1 девочка), моя дочка и одна из ее дочерей - сверстницы (по 5 лет), и остальные примерно того же возраста. Так вот к чему я. Наши дети всегда прекрасно играют вместе, проблем никаких никогда не возникало, только есть один момент который меня немного тревожит. Когда дочка просится к ним поиграть, я ее всегда отпускаю, конечно с уговором что другая "мама" не против, и "ненадолго", а вот она почему-то никогда не отпускает своих детей в гости. Говорит, что переживает за детей, чтобы не морочили другим людям голову. А у меня сомнения... может быть, ей не нравится что я пускаю детей к ним гулять... Спрашивала прямо: ничего что мои дети у тебя так часто играют? Отвечает: ничего. "А почему своих детей ко мне не пускаешь?" Просто сдвигивает плечами. А запретить дочке к ним ходить у меня "рука не поднимается", жалко ее, тем более они вместе так хорошо всегда играют, да и причины запрещать как-бы нет... А недавно дочка меня вообще меня повергла в шок - приходит и говорит: мама, я хочу сестричку, чтобы с ней играть. У меня мелькнула мысль - а не стоит ли завести 5-го ребенка - знать бы что девочка. Так ее жалко стало. Конечно, не всерьез, все равно разница в возрасте была бы слишком большая... Эх-х... Такие дела.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2011, 09:06
Аватар для Musya
Новичок
Регистрация на форуме: 20.11.2011
Возраст: 36
Сообщений: 16
По умолчанию

Дети должны общаться и привыкать к коллективу. Подружитесь с мамами из вашего детсада, если вы туда ходите, с кем-то по площадке. А если ваша родственница не против, что ваши дети ходят к ее детям, так и не заморачивайтесь, пусть дружат.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2011, 11:42
Аватар для стручик
Новичок
Регистрация на форуме: 25.11.2011
Возраст: 42
Сообщений: 10
По умолчанию

Я думаю, что Вы верно догадываетесь о причине. У меня похожая ситуация, я тоже против, чтобы мой сын ходил к соседским ребятишкам домой. Я все время настаиваю на том, что дети, которые живут по соседству, должны гулять и играть во дворе, около дома. В этом нет ничего страшного. Тогда они не будут обсуждать образ жизни, достаток родителей. Ведь в настоящее время люди живут совершенно по-разному, и многие родители не могут позволить для своих детей то, что есть у других детей. А на улице они все в равных условиях, пусть даже "почти".
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
AJ MAMA Guest Архив вопросов и ответов 0 13.11.2011 11:16
Гости у детей Guest Продолжение нового архива 0 06.09.2011 06:12
Отпускать ли детей в гости в дом к отцу-сектанту? Guest Продолжение архива вопросов 0 05.09.2011 07:39
Green Mama Guest Продолжение архива вопросов 0 17.06.2011 22:25



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.