Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2011, 10:27
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начну с того, что у меня появился страх отношений с мужчинами.Это не просто страх, а паника.Я никогда ничего так не боялась, да рефлексов, до слез.Если слышу ласковое слово в свой адрес - мне кажется что захлопывается мышеловка.Появилось это после неудачных отношений с мужчиной, я очень долго и болезненно отходила.Я очень хочу перестать бояться, скажите пожалуйста, можно ли это как то исправить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2011, 08:17
Аватар для Сахарова Елена
Новичок
Регистрация на форуме: 07.07.2011
Адрес: Россия, Волгоград, Красноаармейский
Возраст: 44
Сообщений: 10
По умолчанию

Для того, чтобы вылечить страх сначала надо знать, как он появился,т.е. подробности. Судя по всему вы боитесь повторения сценария который был у вас с бывшим. Можно справиться самостоятельно, можно пойти к психологу, или психоаналитику.

Для того чтобы избавиться от страха надо: подробно проанализировать ваши отношения, из-за чего расстались, как выясняли отношения, почему так получилось что вы разрастались, что вам помогало расстаться, что мешало,изложить все на бумаге подробно. Потом поискать плюсы в вашем расставании. Что вы заимели. Например свободное время, а в связи с этим больше времени на общение с подругами, больше на себя, на походы в кино. И все расписать как можно подробнее. Когда вы проанализируете все по пунктам, вы поймете, какие ошибки вы допустили. Может стоило расстаться раньше? Или помериться, или изменит тактику поведения. Потом анализируем совой страх. Когда он появляется, в связи с чем, какие ассоциации вызывает? Каких мужчин вы боитесь, а каких нет. Какие преимущества дает нам этот самый страх: например отсутствие нежелательной беременности, при контакте с мужчинами, больше свободного времени для себя. На это у вас должно уйти как минимум неделя, по пору часов работы с собой в день.

При острой панике, приступе страха: подвигайте челюстью туда -сюда, раз 20, походите на пятках, попробуйте расслабиться подвигайте конечностями, стряхните груз с рук и ног. Можно проделать простые физические упражнения, например, присидения, сжимание и разжимание рук, можно применить эспандер. Эти простые упражнения стабилизируют ваше состояние, кровь будет разносить кислород, а лишняя энергия израсходуется, ее просто не хватит на тремор, мозги отвлекутся,и не будут разгонять эмоцию страха дальше, а значит вы станете более уравновешенным, а следовательно это добавит вам смелости и уверенности. Если есть возможность полежать можно воспользоваться, кровообращение идет легче, и насыщение крови и мозга кислородом происходит лучше, положение комфортное это более-менее стабилизирует состояние.И улыбайтесь. Сначала это воспримется вами неестественно, потом втянетесь, и радость придет подсознательно, и не надо будет напрягаться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2011, 09:40
Аватар для sweet
Новичок
Регистрация на форуме: 07.07.2011
Возраст: 36
Сообщений: 51
По умолчанию

нужно преодолеть свой страх, а это возможно, только снова завязав отношения с мужчиной, вы должны побороть себя, иначе по другому никак, вы должны собраться и не боятся заговорить с мужчиной, или даже пойти с ним на свидание!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2011, 15:53
Аватар для klubnika
Новичок
Регистрация на форуме: 08.07.2011
Возраст: 37
Сообщений: 81
По умолчанию

говорят, что время лечит, и я этому верю, нужно не много подождать, пока вы сможете снова вступить в отношения с мужчиной, поверьте, вы потом и не заметите как это у вас прошло, и вы легко общаетесь, не спешите!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношений, страх, страх отношений, страхи



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Русофобия.что это? фобия- это страх.страх перед Россией.ну ипусть боятся.уважать больше будут.если я не прав-поправте. Guest Ещё вопросы и ответы из архива 9 0 19.01.2012 14:12
Страх смерти - это страх перед болью или неизвестностью? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 9 0 19.01.2012 12:20
как побороть страх отношений? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 9 0 15.01.2012 09:55
Как вести себя когда ощущаешь страх перед женщиной, страх получить боль в ответ на твою открытость? Guest Новые вопросы и ответы 2 0 01.01.2012 09:15
Страх серьезных отношений Guest Архив вопросов и ответов 0 18.10.2011 05:48



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.