Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2011, 03:51
Аватар для guest
guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужики помогите! Мой случай в процессе! Если кто боролся с таким бардаком, то сообщите! Моя аська 261572484. 26 июля 2003 г. в г. Курске мною, на основании Договора купли-продажи, был приобретен в собственность автомобиль ВАЗ 21099, выпуска 2003 г. Данный автомобиль я зарегистрировал в ГИБДД при УВД Курской области с выдачей регистрационного знака, которым я пользовался как собственник. 29 августа 2006 г. следователем ОМ №1 при УВД г. Курска. данный автомобиль был изъят по расписке, у физического лица, которое управляло моим автомобилем по генеральной доверенности. Поводом для изъятия автомобиля и постановки его на площадку ОМ №1 УВД г. Курска явилось сообщение о наличии на автомобиле изменений заводских номеров и изъятие произведено по уголовному делу, которое находится в производстве следователя при г. Москвы где отдельное поручение исполнял следователь.Автомобиль был угнан из Москвы и его идентификационный номер такой же как у меня, но у моего автомобиля одна цифра перебита (Московский вариант). Химическая экспертиза утверждает что цифра 6 раньше была цифрой 8 (но я честно этого не разглядел). После запроса с номером 8 сотрудникам УВД Курской области сообщили, что в базе угнанных автомобилей числится ВАЗ 21099 с таким номером, но цвет белый. Дело в том, что мой автомобиль черный и никогда не перекрашивался. Сейчас представители УВД г. Москва хотят автомобиль забрать в Москву и вернуть прежнему хозяину.Предыдущий хозяин (у которого я покупал автомобиль) в мае-июне 2003 г. покупал автомобиль в Пензе и тоже регистрировал в ГИБДД при УВД Курской области с выдачей регистрационного знака, т. е. автомобиль дважды проходил регистрационную процедуру в Курске. Я написал жалобу в Прокуратуру (на незаконное изъятие автомобиля), жалобу Начальнику УВД №1 Курской области (на незаконное изъятие автомобиля) и в Суд (в порядке ст. 125 УПК РФ). А вот теперь вопросы:1. Правомерны ли действия сотрудников УВД г. Курска, т. е. имеют ли они право забирать мой автомобиль и ставить себе на стоянку без решения суда. Если да то что нужно дальше сделать?2. Правомерны ли действия сотрудников УВД г. Москва, т. е. имеют ли они право забрать автомобиль в Москву без решения суда. Если да то что нужно сделать?3. С кем мне судиться, если автомобиль уедет в Москву (а он на 99% уедет, т. к. все сотрудники УВД Курской области, причастные к моему делу, считают и говорят именно так). Примечание: По моему мнению виновно в первую очередь ГИБДД, т. к. автомобиль приехал из другого города и должен был пройти экспертизу.Забыл сказать, что по ПТСу машина после завода в Тольятти ушла к физическому лицу в Пензу и в местном ГИБДД получила гос. номера, а затем у этого физического лица купил мой продавец из Курска и поставил на учет, а я уже получаюсь Курский добропорядочный приобретатель №2.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2015, 09:57
Аватар для Голубой британец
Пользователь
Регистрация на форуме: 22.03.2015
Возраст: 41
Сообщений: 251
По умолчанию

Если у Вас такой паленый автомобиль, то нужно как можно быстрее его продать. Потому, что когда распутают всю цепочку его продаж, то автомобиль изымут у последнего человека, который его продал и денег конечно Вам никто возвращать не будет, потому что никому оно не нужно. Хозяин получит машину, тот кто украл получит срок, а все остальные останутся с носом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2015, 10:22
Аватар для Синяя птица
Пользователь
Регистрация на форуме: 21.03.2015
Сообщений: 301
По умолчанию

Странно,что при такой достаточно серьезной и запутанной проблеме Вы обращаетесь не к квалифицированному юристу,а к людям на форуме.Вроде бы с Вашей машиной все честно и в порядке,и не должно быть проблем,но откуда -то ведь они взялись?Не теряйте время на форумах,а ищите грамотного адвоката.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2015, 15:44
Аватар для Котика
Новичок
Регистрация на форуме: 22.03.2015
Сообщений: 61
По умолчанию

У меня муж автомобилист, я уже ни раз слышала подобные случаи, вам нужно найти хорошего адвоката именно компетентного в этих делах, пускай он посмотрит ваше дело и даст дельный совет, ведь вы и сами знаете что везде коррупция, и в любом случае ГИБДД закрыли глаза когда им дали денег. Мне кажется чтоб не остаться без машины и без денег, вам нужно продать её на разборку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2015, 20:49
Аватар для Комисар
Местный
Регистрация на форуме: 01.11.2015
Возраст: 58
Сообщений: 1,201
По умолчанию

Нужно пойти в полицию и написать соответствующее заявление. Ведь Вы человек добросовестный, значит нужно поступать тоже по совести. Ведь нужно наказать преступника, что бы он не наживался на честных и добросовестных гражданах страны. Думаю и надеюсь, что именно так все и будет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
В течение какого срока можно подать заявление об угоне автомобиля? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 1 0 18.01.2012 07:42
Я добросовестный приобретатель автомобиля. Он в угоне. Что делать? Guest Третий архив вопросов и ответов 0 18.11.2011 21:31



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.