Третий архив вопросов и ответов Вопросы по самым различным темам


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2011, 10:20
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,У меня есть знакомый, к-й говорит так (идейно): "А зачем мне нужна мораль? А кому мешают мои отношения вне брака? Жена не знает и хорошо. Или - не хочешь смотреть канал 2х2 - не смотри, но и другим не мешай."И тому подобное.. Что ответить на подобную чушь?Говорить что это вредит тебе самому бессмысленно. Последует вопрос: "А почему вредит? Мне же хорошо!!".Т.е. требуется ответ с нехристианских позиций..Заранее спасибо,Игорь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2011, 09:36
Аватар для З@йк@
Новичок
Регистрация на форуме: 15.09.2011
Возраст: 41
Сообщений: 51
По умолчанию

Ответ простой, просто не нужно быть эгоистом и немножечко уважать других людей, тем более к тем, которые к тебе относятся тепло и любят тебя. Пусть себя поставит на место жены и других людей, которых он вот так игнорирует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2011, 19:02
Аватар для pride
Пользователь
Регистрация на форуме: 30.08.2011
Сообщений: 103
По умолчанию

Цитата:
А зачем мне нужна мораль?
мораль - это инструмент мышления, который помогает определять - что во благо тебе, а что во вред. для упрощения общество создало некий кодекс как свод норм морали.
так вот, касательно посторонних связей - это ложь., которая вредна прежде всего тому, кто ее потчует. живущий ложью живет в ином мире, лживом. вот из этого исходи. а ложь - как ложе мягкое, пушистое, на нем "хорошо". но это хорошо рано или поздно заканчивается. к примеру - уйдет жена оставив тебя с твоей ложью.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2011, 07:07
Аватар для Авдотья
Новичок
Регистрация на форуме: 19.09.2011
Возраст: 38
Сообщений: 87
По умолчанию

Мораль не нужна, пока ваш знакомый молод и полон сил, и на жену, и на любовницу сил и здоровья хватает, еще и бравировать этим хочется. Но в жизни каждого человека бывают моменты, когда он сам нуждается в помощи и сострадании. Вот тогда человек услышит: А зачем мне тебе помогать? Мне же хорошо, а как тебе - все равно.
Я думаю, это состояние не лечится, разве что жизнь со временем научит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2011, 10:36
Аватар для 55555
Новичок
Регистрация на форуме: 19.09.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Он всегда был таким, понятие верности и уважения к супруге у него полностью отсутствует, он удобно устроился с женой и разнообразит свою жизнь, Вы разного мышления люди, конечно, это дикость, допускать в свою постель других, вероятно, далеко не постоянных, стоило бы и о здоровье задуматься параллельно с чувством удовольствия. Но в большинстве случаев мужчин бросают на измены ЖЕНЫ, несоответствие сексуальных темпераментов, мужчины, как впрочем и женщины недополучая удовлетворение ищут его на стороне, потому что всё остальное с партнером их устраивает, но бывают гулящие, таких уже ничто не изменит, "левый поворотник всегда ярко светит в поиске новизны", таких экземпляров нельзя не узнать, взгляд другой, манера речи и поведения - ЛОВЕЛАС, если человек гулящий, жена должна чувствовать, подозревать, если изначально таким не был, значит жена холодная, потому и не замечает ничего.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Как Вы думаете, между людьми действует закон, плюс и минус притягивается или подобное притягивает подобное? Guest Новый архив 5 0 18.03.2012 05:26
у вас было что то подобное как, связь с ангелами во сне или что то подобное... Атеисты Сразу говорю не сорите стенку! Guest Новый архив 5 0 18.03.2012 05:05



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.