Третий архив вопросов и ответов Вопросы по самым различным темам


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2011, 06:03
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня очень сильные колебания в весе. Если несколько дней буду хорошо есть, то моментально попроавлюсь килограм на 5. Но стоит мне поголодать 3-4 дня, то я так же моментально сбрасываю 5 кг. От чего такое происходит? Это что-то связанное с обменом веществ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2011, 09:00
Аватар для Смешинка
Местный
Регистрация на форуме: 24.05.2011
Возраст: 41
Сообщений: 601
По умолчанию

Скорее всего да, такой у вас метаболизм. Это и хорошо, с одной стороны. Вам достаточно просто держать себя в рамках, сбалансировано питаться и не разъедаться! Тогда и вес не будет "прыгать". Насколько я знаю, такие перепады не очень хороши.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2011, 09:21
Аватар для Klosdiya
Пользователь
Регистрация на форуме: 24.05.2011
Возраст: 39
Сообщений: 118
По умолчанию

Это нормальный обмен веществ за вас можно только порадоваться. Чаще вес набирается легко а сбрасывается с трудом. Но все же следует обратить как вы себя при этом чувствуете нет ли при наборе веса отеков. Это может свидетельствовать о возможных проблемах со здоровьем. Если отеки наблюдаются то обязательно примите меры снизьте потребление соли. Последите за режимом питья. Если это не поможет то стоит обратиться к врачу. Также тревожными симптомами могут быть головные боли, боли в желудочно кишечном тракте, головокружение, перепады кровяного давления. Если данных симптомов нет, то просто следите за режимом питания, поскольку быстрые перепады веса в диапазоне5 кг, плохо отразятся на вашем здоровье и внешности (частые растяжения очень вредны для кожи).
Ответить с цитированием
Ответ





© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.