Третий архив вопросов и ответов Вопросы по самым различным темам


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2011, 02:10
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Мне 36, в браке 15 лет, у нас две прекрасные дочери 14 и 5 лет. Но нет любви к супруге... Мы очень разные люди, у нас разные интересы, разный темперамент, и, как следствие, в семье меня радуют только дети. Но я нормальный здоровый мужчина, и жить одной любовью к детям уже невыносимо. Два года назад я встретил женщину, которая подарила мне чувство ЛЮБВИ. И сейчас стою перед выбором, который сводит с ума - счастье детей или собственное счастье. Я понимаю, что уйдя из семьи, я уже не смогу быть полноценным отцом, и это, конечно же, скажется на психике детей... Не знаю, что делать! Помогите советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2011, 11:40
Аватар для swarga
Новичок
Регистрация на форуме: 23.05.2011
Возраст: 35
Сообщений: 41
По умолчанию

Вы правы, уход из настоящей семьи скажется на психике ваших детей. Но это не только, ведь продолжая жить в браке с нелюбимым человеком, ваши дети рано или поздно будут видеть ту сложившуюся между родителями ситуацию и также получат травму, только продленную в несколько лет, а то и десятков лет. Как в анекдоте, жить до старости в браке, а потом дождавшись пока ваши дети не отойдут в мир иной, развестись и уйти жить своей жизнью, действительно не вариант (уж простите за такой юмор).
Конечно выбор естественно за вами, я не в праве вам указывать на то что делать, но жертвовать собой и своими чувствами не следует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2011, 11:47
Аватар для sama
Новичок
Регистрация на форуме: 18.06.2011
Возраст: 33
Сообщений: 61
По умолчанию

конечно очень трудно жить с человеком. который не любим, но ради детей вы должны держатся вместе, ведь вы женились и на этой женщине, создали семью, поклялись все трудности преодолевать вместе, вот это одна из них, вы должны это пережить, может все наладится, и чувства вернуться!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Достаточно ли 2 мес.знакомства для создания семьи? Guest Новые вопросы и ответы 1 2 14.06.2015 16:22



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.