Третий архив вопросов и ответов Вопросы по самым различным темам


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2012, 16:45
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шли по пустыне два человека и каждый из них нес на своих плечах крест (величиной примерно в половину человеческого роста). Кругом жара. Пот течет по их изможденным телам. Один из низ просит-«Господи, уж очень тяжело нести мне эту непосильную ношу. Облегчи мне ее…»
Господь Бог внемлил его просьбе. Уменьшил его крест. Но с уменьшением креста у одного, крест другого на эту же величину увеличился. Идут это два человека дальше. Жара. Пустыня. Пот течет градом.
Опять просит первый человек – облегчить его ношу. И опять Господь внял его просьбе. И опять уменьшил его ношу. Одновременно увеличилась ноша у второго.
Идут они дальше. И все опять повторяется через время. Так происходит несколько раз. И уже у первого крест величиной с локоть, а второй свой крест уже тащит по песку и сзади у него борозда по песку от креста, потому что он уже так велик, что его невозможно поднять и приходится волочит его на плечах за собой по песку.
И опять первый просит облегчить его участь, потому что в такую жару, без глотка воды, под палящим солнцем ему тяжел и крест величиной с локоть. И опять Господь Бог уменьшает его крест, который становится величиной с ладонь. Но при этом еще больше увеличивается крест второго. У него уже подкашиваются ноги и сзади за ним по песку глубокая борозда от креста.
И вновь первый просит Бога облегчить его ношу. И снова Бог облегчает его крест. У первого крестик стал величиной с нательный крестик. Он довольный, что ему легче идти… Второй же с трудом переставляя ноги тащит огромный крест…
И вот конец пустыни. На горизонте цветущий зеленый оазис. Но дело в том, что этот оазис от пустыни отделен широкой глубокой пропастью, которую нельзя перепрыгнуть. И нет никакого моста, ни какой переправы.
Остановились эти два человека перед пропастью. Второй перекинул свой огромный крест через пропасть и прошел в оазис. А первый так и остался стоять на стороне пустыни на песке со своим маленьким величиной с нательный крестиком в руках….
Господь Бог никогда не возложит на человека больше, чем он сможет вынести… И не стоит перекладывать свои трудности на других.

При первой пудликации эта притча многим понравилась...
Мне самой когдато эта притча очень понравилась. И когда бывает очень трудно, она действительно помогает, как подумаешь...
А насчет почему не перешел второй??? Видимо его ноги не слогли перейти по чужому горю, по чужим трудностям...

При первом прочтении притчи возникли различные мнения...
Мое мнение - Возможно что первый с маленьким крестиком не смог перейти про кресту второго, потому что нельзя пройти по чужому горю, по чужим трудностям, его ноги не должны были бы сделать ни шагу...
Ведь здесь дело не в помощи другому, а в трудностях которые приходится преодолевать каждому человеку в жизни. И главное чтобы он не сломался, не перекладывал ношу на чужие плечи... По моему так!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Слышал такую вещь? Guest Второй архив вопросов и ответов 0 27.01.2012 15:02
может кто слышал про такую прогу Guest Продолжение старого архива 0 16.10.2011 15:03
Кто-нибудь слышал про такую программу? Guest Продолжение архива вопросов 0 28.09.2011 02:06
Кто нибудь слышал про такую комету как хельфенцридера? Guest Продолжение архива вопросов 0 04.09.2011 20:27
слышал такую историю Guest Второй архив вопросов и ответов 0 25.05.2011 03:50



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.