Третий архив вопросов и ответов Вопросы по самым различным темам


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2012, 18:21
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые юристы и люди , знающие закон... подскажите как действовать в данной ситуации:
Мой гражданский муж уехал в командировку.Грубо говоря , я живу сейчас в комнате его отца, где отец является собственником в приватизированной квартире( по долям) . Соседка- тоже собственница, но ГАРАЗДО меньшей площади предварительно подслушав мой разговор с мужем такого содержания: "Котя, у нас опять в коридоре соседская кошка оказалась.." ( нужно сказать что соседка завела кошку инкогнито.И это создание иногда имеет наглость высовываться в общественный коридор- а у меня на кошек аллергия) соседей мы предупреждали не раз, чтобы кошка невыходила за пределы комнаты.Но прийдя с работы я увидела её в коридоре, о чём честно рассказала мужу. Разговор был в комнате , где мы с мужем имеем жилище. и после этого я вышла на кухню готовить еду и вдруг с наездом и в грубой форме соседка начинает говорить, что я вру мужу, что кошка невыходила, что Я НИКТО в этой квартире и то что она закроет дверь и не пустит меня сюда.
ВОПРОС№1.Имеет ли она на это право? Закрыть квартиру на внутренний замок, чтобы я не попала внутрь квартиры? ( примечания: я тут не прописана и не зарегиситрированна, но отец моего мужа РАЗРЕШАЕТ мне тут проживать и признал меня членом своей семьи)
ВОПРОС№2.Если соседка( она грозится) вызвать всякие службы на то что я не законно проживаю тут и чтобы меня попросили отсюда из жилья отца моего мужа... КАК БЫТЬ если такие службы прибудут?? ( хотя я скандал тут не затеваю - мне незачем) Как себя вести??
Спасибо что дочитали- извините что длинно написано- НАБОЛЕЛО. Всем спасибо за советы.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Если есть юристы. Или юр. грамотные люди. Да и просто может кто знает . Помогите советом. вопрос внутри. Guest Ещё вопросы и ответы из архива 6 0 27.01.2012 09:18
Срочно,помогите советом Guest Ещё вопросы и ответы из архива 3 0 19.01.2012 23:15
Срочно помогите советом! Guest Третий архив вопросов и ответов 0 30.09.2011 10:56
ПОМОГИТЕ советом, срочно. Guest Новый архив 2 0 29.09.2011 11:30
Помогите советом срочно, пожалуйста! Guest Второй архив вопросов и ответов 0 18.04.2011 07:35



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.