Третий архив вопросов и ответов Вопросы по самым различным темам


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2012, 19:26
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крохотная птичка, прилетала каждый день на крылечко. Она присаживалась на перильца всего на несколько минут, вертела хорошенькой головкой, с еле заметной полосочкой на лобике, продолжавшей клюв. Затем, она запевала коротенькую песенку, всего три музыкальных фразы. Песенка внезапно обрывалась звуком, напоминающим веселый легкий смешок. И, птичка, радостно взлетала вверх. Исчезала, до следующего утра.
В домике, на самом краю маленького поселка, жила молодая женщина с крошкой –дочкой! Дочурка была веселой, каждый день, увидев в окошко птичку на крылечке, хлопала в ладоши, смеялась и протягивала ручки к пичужке. Та вертела головкой направо и налево, поглядывая на девчушку и запевала свою песенку. Девочка старательно повторяла мелодию, пытаясь пропеть ее как можно точнее. К концу лета у нее стало получаться. Теперь, она пела эту мелодию часто и ей становилось легко и весело, казалось, что она может вспорхнуть в небо, также, как и маленькая певунья.
Наступила осень. Птичка перестала прилетать. Мать объясняла дочурке, что на зиму многие птицы улетают в теплые края, а весной они возвращаются обратно.
– И моя птичка вернется? – спрашивала девочка.
– Обязательно! – отвечала мать, в душе надеясь, что до весны ребенок успеет забыть о птичке.
Но девочка не забыла. Долго ждала она свою птичку-певунья весной. Началось лето, но пташка так и не прилетела.
– Не плачь,– утешала ребенка мать. – Ты пой ту песенку, которой тебя научила птичка. Пой ее почаще, и, птичка, обязательно рано или поздно, вернется!
И девочка пела. Сначала эту песенку, потом другие. Пение правратилось в увлечение.
Девочка выросла, уехала учиться и стала певицей.
Как-то, молодая певица приехала к матери, навестить ее. Мать, по-прежнему, жила в том же домике, превратившись из молодой женщины в зрелую даму.
Утром, двадцатидвухлетняя красавица-певица вышла на крыльцо и запела давно забытую песенку. Голос ее звонко разнесся по саду. Оборвав музыкальную фразу звуком, напоминающим веселый смешок, девушка и сама рассмеялась от радости, что так прекрасно звучит ее голос, от упоения молодостью, здоровьем и свежестью раннего утра! Вдруг, она услышала ту же фразу, пропетую птичкой, сидящей на старой яблоне. Птичка, повертела головкой, направо и налево, рассмеялась звонко и вспорхнула вверх.
– Вернулась, – смотри мама, – закричала девушка. – Она вернулась, чтобы посмотреть на меня и послушать как я пою! Это она научила меня петь и сделала певицей! Но не может быть, чтобы это была та самая птичка!
– Конечно это та самая! Если она смогла научить тебя петь и сделать певицей, неужели ты не веришь, что она вернулась послушать тебя?

Безграничны возможности живущих на этом свете!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
сбылись ли ваши детские мечты? Guest Новые вопросы и ответы 5 4 31.05.2015 10:33
здорово, оказывается здесь есть и взрослые умные люди, а не только 13-14 летние Guest Новые вопросы и ответы 5 0 07.01.2012 17:52
за что взрослые, умные мужчины любят малолеток? Guest Четвертый архив 0 09.12.2011 06:30
Детские фантазии? Guest Новый архив 2 0 05.09.2011 07:07
Ваши детские мечты Guest Продолжение архива вопросов 0 15.05.2011 00:42



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.