Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2011, 01:25
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот интересно знать мнение, я работаю без выходных и еще учусь в институте. работаю полный рабочий день - с 9 до 19,00. Дома у мужа мне уши промывает его бабушка, что я должна еще приходить и убирать все дома, стирать руками, мыть пол руками (типо швабра и пылесос для ленивых). И вот я, по ее мнению, ленивая, лежебока. Она мне всю плешь уже проела. Так надоело, я ей говорю, что меня нет дома, я ем на работе, то почему я обязана убираться за всеми, тем более, что у мужа 10 выходных, а у меня только 4 дня было, а у меня сессия и работа без выходных. Еще перенесла бронхит на ногах, с 37,5 на работу ходила. И все я лодырь и урод моральный.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2011, 04:04
Аватар для Простак
Новичок
Регистрация на форуме: 15.03.2011
Сообщений: 49
По умолчанию

Есть преимущественно женские вопросы и дела и есть мужские. Домашний уют. чистота. и прочее в том же роде, это больше женское. Это от природы. Женщина заботится о доме. Создает в нем условия благоприятные для потенциального потомства, да и привлекающие мужчину. От биологии все. Иначе получится не дом. а походный лагерь( если мужчина станет порядок наводить), мастерская, лаборатория, кабак. бордель, казарма, общага. квартира холостяка, все что угодно, но не дом. Порядка и чистоты в таком может быть больше, но оно не будет домом. От природы мужчины ориентированы на внешнее и опасное, не на повторяющееся. Охота, война, открытие нового. На все то, в чем повышен риск и что не требует повторения. Собственно мы( мужчины) расходный материал природы. Нами можно жертвовать. одного для продолжения рода хватит, это в нас заложено. Как и в женщинах заложено больше страха( меньше стремление к риску). способности к повторяющимся, обыденным действиям, уюту, тому же повседневному наведению порядка. это генеральная уборка мужское дело, а ежедневная скорее женское.
О том что вы и так работаете можете не говорить. Работа тут не причем. Что то вспомнил некоторые племена. Там мужчины вообще никогда не работают, только женщины и огород и хижина. Все на них. там мужское охота и война. У нас общество другое. Но природа та же. И не плюйтесь. Все в ваших руках. Но делать все равно вам. Вопрос лишь как, можете лично, а можете организовав своего мужчину. Потому, как дома вы хозяйка. Хотите трите все сами. Хотите управляйте тем, как будет тереть ваш мужчина. Но в любом случае делаете это вы, разнится только как. Командовать не советую, вот организовать домашние работы вы можете. Контролировать дом изнутри( но не пытайтесь это делать " снаружи" ). Не говорить " почему я?". На этот вопрос есть простой ответ, вы женщина, хозяйка. Потому
Просто вам стоит учитывать разницу женской и мужской психологии и биологии. Во всяком случае если хотите что бы была семья, а не совместное проживание бесполых субъектов. Не общага. Это там, кто поел, тот за собой и тарелку моет(свою). В семье за этим следит кто то один организуя других.
Не должно быть и мысли об этом " почему я ?". или вы хотите, что в гипотетической( тьфу. тьфу,тьфу) ситуации. когда на вас напали в подворотне, ваш(или любой иной) мужчина в ответ на просьбу о помощи, вам сказал " а почему я, сама что, не можешь?
Скажете каждый день не нападают? Верно. в том и разница, мы способны на разовые дела с повышенным риском, а вы нет. Но мы не способны создавать уют. Не все конечно, но многие, большинство. Можно научить, но как собаку на задних лапках танцевать, не иначе.
Конечно когда на вас напали вы не станете стоять в сторонке, пока мужчина за вас кровь, так сказать проливает, и не ждать, кому же вы достанетесь. Поможете. Вот так и вам мужчина поможет дом уютным делать. но инициатива должна от вас исходить. Именно от вас. Как вы это организуете, дело ваше. Но и спрос только с вас. Не будут тарелки мыты и пол метен- виновата хозяйка. Она неряха и лентяйка. Это ваши тарелки, кто бы с них ни ел, ваши кастрюли , полы и занавески. Вы ими командуете или, как, видимо, в вашем случае, находитесь в ведении этим под командой той бабушки, вот она вас и строит. Так заведено. Кем бы и где бы вы ни работали, но это все равно ваше, вам и следить или нанимать( если средства позволяют) кого то.
В общем вам, думаю,стоит понять, что дома не каждый за себя, а все вместе, но в каждом деле кто то главный. Вы шеф( зам шефа- бабушки) по хозяйству. С вас и спрос. Научитесь и сами спрашивать с других, иначе тарелки мыть всю жизнь вам самой.
А равноправие равноправием, оно не значит одинаковости во всем и симметричных обязанностей. .

Последний раз редактировалось Простак; 21.03.2011 в 04:09.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2011, 08:15
Аватар для Маруся Климова
Новичок
Регистрация на форуме: 21.03.2011
Сообщений: 30
По умолчанию

Даже если вы будете еще и успевать делать всю домашнюю работу, бабушка мужа все равно будет чем то недовольна, она всегда найдет повод чтоб осудить вас. Почему спросите вы? Да потому что она просто вам завидует! Завидует вашей молодости и красоте, вашей счастливой супружеской жизни и успехам на работе. Ее жизнь прожита, она старая, больная и никому не нужна. Вот и выливает на вас всю свою злость. Если есть возможность, снимите жилье, и живите счастливо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2011, 09:26
Аватар для Menog
Пользователь
Регистрация на форуме: 20.03.2011
Сообщений: 110
По умолчанию

хм. просто ненужно обращать внимание на мнение дургих. Вы же не с бабушкой живете,а с мужем. Мамы и бабушки всегда считают,что девушки вечно все не так делают,что вообще по дому не убераются и т.д. Главное не обращать внимания,или поставить их на место..
Ответить с цитированием
Ответ
Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Почему многие мужчины говорят одно,а делают другое или же говорят,обещают и не делают,говорят красиво,а на деле...? Guest Третий архив вопросов и ответов 4 02.11.2014 10:19
Зачем говорят когда говорят что не говорят и весь этот говор раздражает говорунов которые не говорят кому говорят? Guest Новые вопросы и ответы 2 0 01.01.2012 07:29
Я лодырь? Guest Новые вопросы и ответы 2 0 31.12.2011 08:19



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.