Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2011, 10:08
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человечество развивалось, развивается и будет развиваться в будущем. А все почему? Потому, что им движит простой инстинкт. Автомобили, телефоны, компьютеры, нанотехнологии, а что же дальше? Роботы? Будет ли создан искусственный интелект? И что вообще такое искусственный интелект, может ли машина думать, сочувствовать, сопереживать? Вы скажите что нет, машина - это код, который действует по заложенной в нее алгоритму. Но ведь и человеческий мозг не изучен до конца. Все процессы происходящие в человеке можно описать машинным кодом, это тоже своего рода алгоритм действий. Нет, я не думаю что нужно копировать человека...

Дорогие форумчане, поделитесь своими мыслями на эту тему?

P.s. Даже в хаусе есть последовательность.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2011, 12:04
Аватар для Голандец
Новичок
Регистрация на форуме: 07.04.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Довольно интересная тема. Можно говорить много. На пару томов хватит. Мое личное мнение - искуственный интелект нужно создавать. Но все же при определенных условия. И главное из них - этот интелект должен быть под полным контролем человека. Зачем он нужен? Если искуственный инлеллект будет мыслить так же как человек, то соответственно он будет принимать такие же решения как и человек (хотя думаю не на все 100%). Но принимать он их будет быстрее, так как анализирует и сравнивает различные варианты быстрее. Но с другой стороны - штатные ситуации - да, а вот как он себя поведет в нештатной ситуации? можно назвать много плюсов и минусов, но все же если не пробовать то ничего и не узнаем. все в нашем мире развивается и технологии не исключение. Я - за!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2011, 13:53
Аватар для Kvasek
Новичок
Регистрация на форуме: 07.04.2011
Сообщений: 28
По умолчанию

Человеку свойственно развиваться, что отличает его от других земных созданий. Искусственный интеллект - это всего лишь очередной этап достижения цели. Главная цель - достичь совершенства. При создании любой новинки в технике всегда устанавливаются ограничения, так что человек сможет придумать себе защиту от нового интеллекта. Получается уже не копия, а новое животное, исполняющее человеческие прихоти. Однако, есть опасность того, что новый разум, способный к аналогичному самосовершенствованию сможет сломать защиту. Тут Мы получаем новую ступень эволюции на Земле. Я всеми руками "За". Ведь соревнования интригуют разум.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2011, 14:10
Аватар для kar
kar kar вне форума
Новичок
Регистрация на форуме: 07.04.2011
Сообщений: 50
По умолчанию

нет я считаю, человека не заменит и одна машина, невозможно передать человеческие чувства, эмоции с помощью робота, да и вы только представьте как это будет выглядеть, уму не постижимо, роль человека должен выполнять человек!
Ответить с цитированием
Ответ


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Вымрут ли книги в будущем, когда кругом они высокие технологии? Guest Новые вопросы и ответы 2 0 02.01.2012 13:29
Верите ли Вы что комп-технологии в будущем уничтожат человечество? Guest Новые вопросы и ответы 2 0 30.12.2011 16:15
Технологии - немного о будущем Guest Новые вопросы и ответы 4 0 12.03.2011 02:17



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.