Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2012, 14:26
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нарака в древнеиндийской мифологии ад или совокупность адов. Нарака разделен на несколько кругов, расположенных друг за другом под подземным миром паталой. В соответствии с семичленным делением Нараки первый круг (пут) отведён для бездетных; второй (АВИЧИ) — для душ, ожидающих нового воплощения; в третьем (самхате) и четвёртом (тамисре) наказывают за сравнительно незначительные проступки, и только последние три круга, погружённые в вечную тьму, предназначены для злостных преступников.
В буддийской мифологии Главными Нараками считают восемь жарких и восемь холодных. Жаркие расположены под Индией (один под другим, причём ужасающие свойства их нарастают в соответтвии с удалённостью от поверхности земли (самым ужасным считается АВИЧИ).
Вопрос: Если в буддийской мифологии самым ужасным считается АВИЧИ, то за что же наказывают в предыдущих 7 кругах и где содержат преступников?
Ответить с цитированием
Ответ
Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
подход предприятия в виде сложной совокупности взаимосвязанных элементов и подсистем Guest Новые вопросы и ответы 4 0 05.01.2012 02:26
Нужно реализовать авторизацию по совокупности полей Guest Новый архив 3 0 29.09.2011 01:10
Совместимость АДов и медикаментов других групп Guest Второй архив вопросов и ответов 1 28.03.2011 06:50



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.