Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2011, 08:16
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пытаюсь решить, какую винду брать - коробку или оем?

Хочу сейчас поставить на одну машину, а позднее провести серьёзный апгрейд или даже перейти на другую платформу. И вновь активировать через интернет без всяких телефонных звонков и танцев с бубнами. Как я понимаю, коробка позволяет неограниченное количество активаций и неограниченную смену железа.
(Кстати, ни где не нашёл информации, сколько раз можно активировать оем?) Более того, принцип "одна винда - один компьютер" ни как технически или программно в коробке не обеспечивается и целиком лежит на совести пользователя. Такое сложилось у меня впечатление от прочитанного в интернете. Но что-то сомневаюсь я, что всё так шоколадно, ведь при таком раскладе активация коробочной версии мелкомягким ничего не даёт. Но они, на сколько я знаю, отказались от неё только в корпоративной версии. Так что я понимаю не так?

И ещё вопрос про случай, когда в коробке две винды на выбор 32 и 64. Не понятно, могу ли я сначала активировать одну винду, а потом передумать, и заменить другой на том же железе или после апгрейда. Повторюсь, что имеется в виду активация без телефонных звонков и танцев с бубнами.

Третье: Буквально сейчас прочитал в теме "Win 7 vs ATI", что оем цитирую:"спустя 1,5 года можно и на другом активировать..." (Последние три сообщения в теме, простите, не получается вставить ссылку на сообщение).

Так что я окончательно запутался в лицензиях. Пожалуйста, растолкуйте!
Ответить с цитированием
Ответ


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Вопрос по лицензиям Guest Продолжение старого архива 0 16.10.2011 16:02



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.