Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2011, 04:19
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!
Мы с мужем живем более 4-х лет, встречались до этого ещё 3 года и всё у нас хорошо, но! Никак не могу найти общий язык со своим свёкром. До рождения сына ещё было терпимо, но сейчас одни придирки: не так сына (то бишь внука) кормишь, не так играешь, не так развиваешь. А если ребёнок заболеет, то всё - я враг номер один, он мне постояно повторяет, что именно я виновата в том, что он болеет. Короче одни придирки. Ругаться с ним я не хочу (сама по себе я человек неконфликтный), но и терпение моё уже кончается, внутри всё кипит...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2011, 10:33
Аватар для Белка
Пользователь
Регистрация на форуме: 20.03.2011
Сообщений: 107
По умолчанию

Если вы с ним живете вместе, то я вам искренне сочувствую. А если он просто приходит в гости, то проще просто не обращать внимания. Или может быть надо высказать ему все, один то раз? Вдруг дойдет. Не оскорбляя и не унижая этого человека, а твердо сказать, что вы спокойно сами разберетесь как и что вам с ребенком делать, и если он уважает своего сына в первую очередь, пусть научиться уважать и вас, не то никому мало не покажется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2011, 14:41
Аватар для Мелкая
Новичок
Регистрация на форуме: 20.03.2011
Сообщений: 80
По умолчанию

У вашего свёкра на лицо синдром ненужности.Подсознательно боиться что станет не нужен своему сыну,и всячески пытается обратить на себя внимание.Всё что сам не сделал когда ваш муж был маленьким,пытается сделать со своим внуком.Так будет продолжаться всегда,к сожалению ничего не исправить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2011, 16:58
Аватар для Миланья
Новичок
Регистрация на форуме: 20.03.2011
Сообщений: 20
По умолчанию

Он вас не услышит, поэтому ругаться бесполезно. А вот чужого человека он услышать может. У Комаровского есть на эту тему целая передача. Скачайте ее из интернета и дайте посмотреть свекру. Это должно помочь.
Ответить с цитированием
Ответ




© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.