Возможно в вашем регионе есть местный параолимпийский комитет - информация в обществе инвалидов(вашем) точно должна быть.. Информацию о параолимпийских видах спорта можно найти на сайте Международного параолимпийского комитета.К сожалению, сайт на английском языке и отличается не самой простой структурой.Дело в том, что сам МПК координирует только 9 параолимпийских видов спорта. Всего же существуют 20 летних и 5 зимних видов спорта, координируемые 3 спортивными ассоциациями. По традиции Параолимпиады следуют за Олимпийскими играми и проходят на тех же спортивных объектах.
Новичок
Регистрация на форуме: 09.01.2011
Сообщений: 30

Отношение к Параолимпиадам неоднозначное, многие ведущие спортивные издания игнорируют достижения тех же российских спортсменов,хотя они, особенно на фоне провала основной сборной,выступили триумфально.
Ирек Зарипов завоевал четыре золотых медали на нынешних Играх. Он выиграл золотые медали в биатлонной гонке преследования, в биатлонной гонке на 12,5 километра, в лыжной гонке на 15 километров, в лыжной гонке на 10 километров. Рассчитывает еще побороться в лыжном спринте и… в эстафете, если тренеры дадут добро. В 2006 в Турине участвовал в четырех дисциплинах, лучшее место – четвертое.
Анна Бурмистрова – двукратная чемпионка ванкуверской Паралимпиады. Она победила в биатлонном пасьюте и в лыжной гонке на 15 км.
Кирилл Михайлов – двукратный чемпион Параолимпиады. После победы в биатлонном пасьюте Михайлов уверенно первенствовал в лыжной гонке на 20 км. В 2006 году в Турине Михайлов завоевал одну золотую медаль.
Мария Иовлева завоевала золото паралимпийского турнира по биатлону в индивидуальной гонке. Марии 18 лет, она кандидат в мастера спорта, трижды чемпионка России, трижды «бронзовый» призер Этапов Кубка мира по лыжным гонкам, дважды победительница и «серебряный» призер первой зимней Спартакиады инвалидов России.