Архив вопросов и ответов Вопросы и ответы, которые утратили свою актуальность


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2011, 08:56
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

В прошлом году пережила трагедию - замершая беременность на позднем сроке. Так получилось, что беременной была и моя подружка. Мы с ней так радовались, что вместе деток будем растить, но не получилось. Теперь она счастливая мамочка, а так же ими стали чуть позже и другие наши подружки. Вообщем, в моем окружении у всех друзей появились детки с разницей в пару месяцев. А меня стали все сторониться, как "прокаженную". Получается звоню только я, а навязчивой быть не хочется. Как-то в разговоре недавно прозвучала фраза, что ребенка кто-то "сглазил", плохо спит, плохо ест. Намек, по-моему, был явный на меня. "Действительно, кто же еще может завидовать как не я?" И моя душа теперь не на месте, мало того, что на мою долю выпало такое несчастье, от меня еще все и отвернулись. Как быть в такой ситуации? Отвернуться от всех? Но я так не хочу остаться в одиночестве (муж не в счет). Ведь нам всем так иногда необходима дружеская болтовня, встречи, советы. Объяснить, что я ни в коем случае не желаю их деткам плохого, я ведь только рада за них и мне это вселяет надежду, что и у меня скоро будет такой маленький? Но ведь это как-то унизительно - извиняться за то в чем не виновата, получается проситься как сироте: "извините меня, возьмите меня в свой круг".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2012, 17:53
Аватар для toyota
Пользователь
Регистрация на форуме: 11.05.2012
Сообщений: 101
По умолчанию

Какие же жестокие люди пошли, ваше окружение тому в подтверждение, я просто уверена, что в скором времени у вас появится долгожданный малыш и вы утрете нос этим подружкам. главное верить в себя и не сдаваться, не опускать руки и все таки на время перестать общаться, звонить самой этим подругам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2012, 20:15
Аватар для deri
Новичок
Регистрация на форуме: 29.04.2012
Возраст: 45
Сообщений: 70
По умолчанию

Вам в церковь надо ходить и Бог всё рассудит и поможет вам в вашем несчастье.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2012, 20:54
Аватар для Montana
Заблокирован
Регистрация на форуме: 12.05.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

не парься ....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2012, 15:47
Аватар для Kasha
Новичок
Регистрация на форуме: 13.05.2012
Возраст: 38
Сообщений: 21
По умолчанию

Если честно, то вам может просто казаться, что ваши подруги отвернулись от вас. Когда в семье появляется ребеночек, времени на болтовню и развлечения практически не остается. Они просто все в своих домашних хлопотах и им на самом деле некогда общаться. А если вы думаете, что о сглазе могут говорить только на вас, то ошибаетесь. Все мамы настолько бояться, когда ребенок плачет и ты не знаешь, что с ним делать, что все проблемы списывают на сглазы. Не переживайте. Скоро вы станете мамой и все станет на свои места. Аистов вам в дом и почаще!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2012, 13:48
Аватар для tina03
Новичок
Регистрация на форуме: 10.05.2012
Возраст: 54
Сообщений: 34
По умолчанию

Зачем вообще обращать внимание на такой бред?Ведь это же бред чистой воды...Какие это подружки что обвиняют вас в таком.Ребенок по любой причине может стать не спокойным, при чем тут вы?? Зачем нужны вообще такие подружки?Разорвите с ними всяческие отношения.В интернете можно общаться по интересам.Или книги читать.И то полезнее, чем переживать попусту.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
что делать если все от тебя отвернулись? Guest Архив вопросов и ответов 0 18.10.2011 06:12



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.