Архив вопросов и ответов Вопросы и ответы, которые утратили свою актуальность


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2011, 10:22
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вся моя жизнь, как мне кажется, состоит из хлопот по дому, забот о ребенке и муже. Живу как белочка в колесе - утро-садик-работа-обед -работа- вечер - садик-дом-ужин-ночь. Для себя время конечно есть - типа в ванне полежать, маску сделать,по магазинам в выходные пройтись, в интернете поползать. Но вот сейчас муж уехал в командировку - то есть некоторые привычные вещи уехали вместе с ним - меньше хлопот, меньше забот. Кажется, времени стало больше свободного, но как я его провожу - тупо перед телевизором, в интернете. Вот кажется, наслаждайся свободой, занимайся чем хочешь. но как-то за время брака, рождения-воспитания ребенка для себя самой ничего не осталось. Ни хобби, ни посторонних интересов, не касающихся семьи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2012, 11:02
Аватар для virus
Пользователь
Регистрация на форуме: 14.02.2012
Сообщений: 152
По умолчанию

Так ли уж ничего не осталось? Те же дети растут (ребенок), скоро можно будет что-то предпринимать вместе, в смысле практически наравне. Или Вам хочется непременно иметь что-то свое сугубо личное? Наверняка такое осталось, пообщайтесь с подругами о том, чем живут они. Может быть, придет в голову мысль. как разнообразить свою жизнь. Мне, например, своей семьи и нашего круга общения с лихвой хватает. Нет никакого ощущения, что какие-то мои интересы ущемлены.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2012, 11:30
Аватар для ibragim
Новичок
Регистрация на форуме: 18.02.2012
Возраст: 44
Сообщений: 16
По умолчанию

Приобрести вновь самого себя, былую не зависимую, наверное уже не получится если не махнуть рукой на семью, детей. Но а в теперешнем положении это в принципе не возможно. Просто нужно изменить свое отношение к семейной жизни. Можно и с детьми и с мужем быть не зависимой, одновременно сохраняя крепость семьи, любовь и уважение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2012, 12:24
Аватар для СимСим
Новичок
Регистрация на форуме: 18.02.2012
Возраст: 45
Сообщений: 21
По умолчанию

Надо понять, почему когда муж в командировке, у вас больше свободного времени. Может вас муж напрягает просто свим присутствием или он у вас слишком строгий, что вы боитесь лишний раз просто сесть за компьютер и полазить в интернете, и больше уделяете времени проблемам домашним, чем себе. Скорее всего вы сами его избаловали когда то, делали много всего сами, поэтому сейчас так получается.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2012, 12:52
Аватар для aristoff
Пользователь
Регистрация на форуме: 18.02.2012
Возраст: 52
Сообщений: 156
По умолчанию

А я очень люблю когда муж уезжает, можно реально отдохнуть и от него и от готовки и от..от всего вообще.И это здорово!Ну найдите себе хобби по душе.Вязанием увлекитесь.Просмотром фильмов.Да много что можно придумать.У вас же дети есть.Играйте с ними,балуйтесь.Отдыхайте.Ведь это же здорово!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Стать снова собой Guest Архив вопросов и ответов 0 15.10.2011 10:17



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.