Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2011, 12:01
Аватар для костяЯ
Новичок
Регистрация на форуме: 08.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Помогите пожалуйста. У меня в задании просят ответить своими словами на вопрос: Каким было первое свидание Онегина и Татьяны? А я даже не знаю что написать. Я даже не читал.
Нужно написать своими словами, пожалуйста помогите
Ещё раз вопрос: Каким было первое свидание Онегина и Татьяны?
Если знаете помогите
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2011, 15:53
Аватар для Finn
Новичок
Регистрация на форуме: 07.02.2011
Сообщений: 30
По умолчанию

В поэме Пушкина "Евгений Онегин" главный герой впервые встречается с Татьяной, когда знакомится с семейством Лариных. Татьяна, начитавшаяся английских сентиментальных романов, сразу влюбляется в этого столичного франта, потому что он совсем не был похож на сельских обывателей, которых Татьяна привыкла видеть. К тому же еще до встречи об Онегине ходило множество слухов ("он фармазон, он пьет одна стаканом красное вино" и проч.), что окружало его персону ореолом тайны. Влюбившись в Онегина, Татьяна признается ему в своих чувствах, но для Евгений, увлеченного больше Ольгой признания девушки кажутся наивными и в своем ответном письме он дает ей весьма циничную отповедь и просит забыть его. В чем собственно и раскается в момент второй встречи с Татьяной - спустя время, на светском рауте, когда Татьяна будет уже "другому отдана и будет век ему верна". В общем так вот.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2011, 19:32
Аватар для Hvostovik
Новичок
Регистрация на форуме: 31.01.2011
Сообщений: 92
По умолчанию

По сюжету поэмы "Евгений Онегин", Онегин приезжает в деревню к своему дяде. Там знакомится с соседом Ленским. У Ленского есть невеста Ольга Ларина. Когда Ленский идет в поместье к своей невесте Ольге Лариной, он берет с собой Евгения Онегина, где тот знакомится с сестрой Ольги Татьяной . Это было их первое свидание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2011, 00:34
Аватар для mirinda
Новичок
Регистрация на форуме: 08.02.2011
Сообщений: 42
По умолчанию

Автор произведения показывает две встречи главных героев, которые зеркально отражают друг друга. Первая встреча происходит в деревне, куда приезжает Онегин. У юной Татьяны, начитавшейся французских романов,уже сложился образ возлюбленного. Можно сказать, она жила в ожидании него. Поэтому совсем не удивительно, что она влюбилась в денди - Онегина.Юные годы, окрыляющая первая любовь,кажется, что невозможно представить жизни без этого человека. Татьяна, конечно же, не может сдерживать свои чувства и решается написать своему возлюбленному письмо. Однако, прочитав его, Онегин советует юной особе научиться быть сдерженней и не показывать своих чувств.Он как бы насмехается над этой первой детской любовью...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2011, 11:42
Аватар для лило
Новичок
Регистрация на форуме: 09.02.2011
Сообщений: 20
По умолчанию

Первое свидание считается когда встреча происходит наедине.Это произошло в саду когда Онегин нашёл татьяну,что бы обьясниться с ней .Она до этого момента написала ему письмо с признанием в любви.Я вам пишу ,чего же боле ,что я могу ещё сказать ,теперь я знаю в вашей воле меня презреньем наказать-так начинается её письмо.Она спрашивает" кто ты ангел ли хранитель или коварный искуситель",и с нетерпением ждёт ответа Онегина,Но Евгений не намерен связать свою судьбу нис кем и сТатьяной тоже,он мягко как мог обьяснил ей что он её не достоин.
Когда б мне быть отцом, супругом
Приятный жребий повелел;
Когда б семейственной картиной
Пленился я хоть миг единый, -
То верно б, кроме вас одной,
Невесты не искал иной.
и даёт ей совет не доверять так слепо своим чувствам в следующий раз:
Полюбите вы снова: но...
Учитесь властвовать собою;
Не всякий вас, как я, поймет;
К беде неопытность ведет".
и он уходит.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
было, вопрос, задание, каким, онегина, ответ, первое, свидание, татьяня, читать



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
В фильме видание моей мечты, подскажите, где было первое свидание Эмми и Зака? Каким был приз лучшему работнику месяца? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 2 0 13.01.2012 18:58
Каким было ваше первое свидание,где его провели? Guest Новые вопросы и ответы 5 0 06.01.2012 15:39
Каким по-вашему должно быть первое свидание? Guest Новые вопросы и ответы 5 0 06.01.2012 10:11
Каким было ваше первое свидание? Guest Новые вопросы и ответы 4 0 05.01.2012 15:53
Каким должно быть первое свидание? Guest Новые вопросы и ответы 4 2 10.08.2011 13:42



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.