Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Домоводство (https://www.otvetnemail.ru/domovodstvo-214/)
-   -   Как вы относитесь к ковровым покрытиям? (https://www.otvetnemail.ru/domovodstvo-214/kak-vy-otnosites-k-kovrovym-pokrytiyam-2121/)

Окси 11.08.2014 14:41

Re: Как вы относитесь к ковровым покрытиям?
 
varigo, я сомневалась в возможности на 100% очистить покрытие до тех пор, пока не поработала пылесосом с турбощеткой (в нашем Боше она шла в комплекте). Эта щетка наматывает как валик и шерсть, и волосы. А от пыли очищает благодаря хорошим насадкам и мощности. У нас она такая, что приходится иногда уменьшать, иначе покрытие приподнимается. Какая пыль там удержится? И я пришла к убеждению, что пылесос должен быть только контейнерный, пыль вообще не пропускает, с мешками не сравнить. И обращать внимание надо на фильтры, сейчас есть фильтры тонкой очистки, они даже воздух очищают. Короче, перед покупкой пылесоса надо хорошо потрудиться в интернете, узнать о тех.возможностях моделей и выбрать по своим потребностям.

Wind 13.08.2014 14:26

Re: Как вы относитесь к ковровым покрытиям?
 
Я бы хотела ковровое покрытие в детскую комнату.

varigo 14.08.2014 10:37

Re: Как вы относитесь к ковровым покрытиям?
 
ух ты, Окси, а вы меня действительно заинтриговали, я вообще в технике не сильна, и про турбощетку вообще впервые слышу, а тем более про какой-то супер фильтр. А напишите модель своего боша, пробегусь в инете почитаю отзывы. ну и вообще взгляну на сей агрегат.

Окси 15.08.2014 15:35

Re: Как вы относитесь к ковровым покрытиям?
 
varigo, сейчас в интернете можно посмотреть все что угодно. О турбощетках и НЕРА фильтрах есть даже очень неплохие ролики. Наш пылесос Бош BGS5ZOOO1, посмотрите тех.характеристики и дизайн модели, а то что непонятно - в роликах очень доступно и понятно показано.

Nanika 22.10.2014 16:49

Re: Как вы относитесь к ковровым покрытиям?
 
С коврами уютнее намного, по-моему, и проще. Ковролин не люблю, не поднять его, не вытряхнуть, под ним помыть пол невозможно.

Lolika 17.12.2015 09:29

Re: Как вы относитесь к ковровым покрытиям?
 
Я ковры считаю пыли сборниками, конечно с ними уютней и теплее, но дышать пылью не хочется.

Astra 28.07.2016 07:22

Re: Как вы относитесь к ковровым покрытиям?
 
Мы со всей квартиры их поубирали, дышать стало легче, да и убирать проще.

artem 31.10.2016 16:22

Re: Как вы относитесь к ковровым покрытиям?
 
У нас везде ковры, кроме прихожей и кухни. Остальные комнаты с коврами, в ванной правда не ковер, а коврик специальный

Mongoose 08.04.2017 08:52

Re: Как вы относитесь к ковровым покрытиям?
 
Хорошо отношусь, особенно если качественный ковер, например, casaricca.ru/shop/items/kover_aton_400x300, неужели он кому-то не понравится?

Счастливая 09.04.2017 16:42

Re: Как вы относитесь к ковровым покрытиям?
 
Не вижу в них ничего хорошего, пыле сборники. Можно стелить если есть маленькие детки и то пока подрастут.


Часовой пояс GMT, время: 23:40.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.