Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2012, 03:28
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго времени суток. Хотела бы услышать мнение, а лучше совет по сложившийся ситуации. Мне 22 года, мужу 34, замужем 3 года. Не так давно семейный покой нарушила бывшая девушка мужа, при чем из далекого прошлого.В общем, по порядку:Муж расстался с ней уже лет 14-15 назад. Она на 2 года его младше, с детства дружили,когда старше стали, планировали свадьбу, как только ей исполнится 18. Но потом она резко прекратила с ним общение, сама потом призналась, что по пьяни переспала с кем-то,при том что с моим мужем секса у них не было.Как рассказывал муж, ее он не винил, винил того парня, типа воспользовался пока она нетрезвой была. Мужа вскоре забрали в армию, она пообещала ждать его.Когда вернулся, узнал что у нее скоро свадьба с тем первым.Через пару лет, она будучи замужем неоднократно пыталась к нему вернуться, но потом угомонилась. Общение они прекратили.4,5 года назад мы с ним познакомились. Он был в командировке в моем городе.Начали общаться, потом он уехал к себе, больше полугода общались через аську/скайп.Потом приехал ко мне, вскоре сыграли свадьбу и уехали к нему в город.Пару месяцев назад она вновь объявилась. Предложила мужу наладить отношения дружеские,забыть былые обиды, у обоих семьи, у нее ребенок 8 лет. Муж был не против. Несколько раз приглашала к себе, ходили, пару раз муж их к нам приглашал. В общем-то, сначала было ничего, разговоры в основном "а помнишь как", но потом она откровенно начала крутить хвостом перед моим мужем, при этом абсолютно не стесняясь своего. Её муж то ли настолько ее любит, то ли не знаю что, но абсолютно не замечает своего местонахождения у нее под каблуком. Начала названивать моему мужу, при чем при ее звонках муж обычно старается уйти в другую комнату. Стали приходить на телефон мужа поздние смски, думаю, что от нее.Говорила с мужем, он уверяет что с ней только дружеские отношения, что она не мало значит для него, подруга детства, которая во многом его поддерживала. В общем-то, я все это понимаю и была бы не против, но вот у нее намерения явно другие. При мне ни раз, обращаясь к моему мужу как бы невзначай роняла фразы типа "жаль что у нас тогда ничего не получилось", или рассказывала истории как ее знакомые сошлись через цать лет разлуки. Муж обычно отшучивается. В общем, что делать не знаю, и посоветоваться не с кем. Все подруги остались в моем городе, здесь только работа, дом. Общение либо со знакомыми на работе, либо с друзьями мужа. Последним понятное дело не расскажешь, а 2 знакомые с работы посоветовали либо в молчанку поиграть с мужем, либо повод для ревности дать. В общем ни то, ни другое не устраивает. Поэтому пишу здесь. Что сказать мужу, что бы он ни обвинил меня в том что я ссорю его с подругой детства? Или с ней лучше поговорить? Или как вообще лучше действовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2012, 17:22
Аватар для Ассая
Новичок
Регистрация на форуме: 14.02.2012
Возраст: 34
Сообщений: 31
По умолчанию

Самое главное это поговорите с мужем очень серьезно и на чистоту. Расскажите ему все, что вам не нравится и, что вас не устраивает. Такую проблему нужно решать.Не дай бог она увидет у вас его и сломает всю вашу жизнь. Я считаю, что друзьями после романа остаться нельзя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2012, 20:22
Аватар для сафончик
Новичок
Регистрация на форуме: 14.02.2012
Возраст: 35
Сообщений: 23
По умолчанию

у меня была подобная ситуация.разница в возрасте у нас такая же как у вас.такую проблему нужно решать сразу пока она не перешла в ,что то большее чем флирт.мужчины так устроены,что для них общение с бывшими нормально.нам же нельзя не чего.нужно поговорить на чистоту с мужем и донести ему,что такое общение и поведение вам не приемлемо,что вы не хотите смотреть как бывшая вертит хвостом,как вспоминает прошлое.без прошлого конечно нет будущего,но с таким настоящим будущее может быть печальное как для вас так и для него.если он вас любит ,ценит ваши отношение ,то ему должно быть проще отказаться от такой дружбы.ради вас и вашего спокойствия.вы главное не переживайте все наладиться.удачи
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2012, 01:56
Аватар для zeleny73
Новичок
Регистрация на форуме: 11.02.2012
Возраст: 51
Сообщений: 29
По умолчанию

В этих отношениях нет будущего.Если вы любите своего мужа вам надо его отпустить его хочешь к ней пожалуйста иди.Она его хочет потому что тогда не получила.А на него ваши слова могут подействовать отрезвляюще.В конце концов вы то ни чего не теряете .Если он задумает уйти вы его не остановите поэтому отпускайте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2012, 04:08
Аватар для arista
Пользователь
Регистрация на форуме: 15.02.2012
Возраст: 50
Сообщений: 101
По умолчанию

Поставить вопрос ребром нужно. Чего с ним церемониться. Я своего уже бы сразу из дома выгнала. Дружить удумал видети ли. Что за бред? Если женился, то все, до свидания подружки бывшие! Вы еще сомневаетесь. Выставите ему ультиматум. Или вы или она. Пусть думает кто для него важней.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2012, 05:44
Аватар для ElenaN
Новичок
Регистрация на форуме: 14.02.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Нужно начать привечать подругу. Вести с ней душевные беседы, а между словами говорить о своем муже не лестные слова, но не напрямую, а в скольз (о его недостатках, можно придуманных). С мужем проводить подобную же работу (Говорить какая она хорошая, красивая, но........... неряха, глупая, без женской привлекактельности, как любит мужа "под каблук" засунуть). Поверьте месяц, два и они оба друг от друга отвернутся "Капля камень точит", если говорить все время человеку, что он осел, он им станет.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Как отвадить бывшего мужа? Guest Новые вопросы и ответы 3 2 29.07.2016 10:07
Как отвадить мужа от пива? Guest Архив вопросов и ответов 0 18.10.2011 05:37
Как отвадить свекровь от мужа? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 9 0 25.05.2011 05:18



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.