Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2012, 11:13
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем известно, что раз в году, примерно между одним днём и другим, бывает Сусликова ночь. По приданию, в это время все норки сусликов становятся невидимыми (а точнее ненаходимыми), а все суслики легко находимыми. Их можно увидеть буквально в любом месте куда собираешься приткнуть задницу. Поэтому, в эту ночь люди в лесу встречают стоя, а суслики сидя в тесном кругу. Интересное это зрелише. Сотни сусликов смотрят на тысячи звёзд. А несколько десятков людей зачарованно смотрят на несколько сотен Сусликов. Ну а звёзды.. а звёзды неописуемо подмигивают всем. Известное дело, миллиарды лет тишины и пустоты, на неисчерпаемых просторах мудрости Вселенной.

Время и место само выбирает, кому суждено увидеть Сусликову Ночь. И это обычно самые необычные люди, которым не хватает малости, чтобы понять что-то очевидное. Туда попадают как парами, так и по одиночке.

Примерно на переломе ночи (это примерно последняя четверть ночи) суслики затягивают свою Сусликову песню (которая мне больше напоминает гимн).
...
Переплетает шум дождя
Он с пламенем костра,
и всё выводит на листе
Движением пера.
о нём не знают на земле,
Но улыбнётся он.
и вновь берёт своё перо ,
что б ты увидел сон..
...
Он сказочник, создатель наших снов,
На мир взглянуть нас заставляет по-другому,
Увидеть, что скрывается меж слов,
и что не подчиняется законам.
...

Каждый год это одна и таже песня, но, и в то же время, людям каждый год кажется, что это разная песня.

Суслики поют и о красоте тёмного неба, спящего леса, и о неисчерпаемом вдохновлении звёзд. Их песня о происходящем, о сущетвующем, и о том что может быть, о людях, и о лесе их песня...

Люди как раз к этому времени перестают смотреть на сусликов, и начинают понимать красоту происходящего, а к концу, гармония в их душе достигает такой интенсивности, что становится очевидным, что незаметно пришла пора для настоящего лесного предрассветного чая.

И после того, как торжественное бульканье достигает крещендо, в особой предрассветной тишинине, в которой увязает даже огонь, нежными переливами потрескиващих дров - разливают чай.

И теперь уже люди и Суслики, вместе, пьют чай, сидя в тесном кругу молчаливого единения, наслаждаясь свежестью утренней росы, и радостью начала нового дня. Ну а после, а после два суслика нежно берут каждого человека за руки, и отводят к их спящим телам, напоминая им тем самым, что их жизнь в известном и привычном для них Мире. Мире, объедининённым с Миром Сусликов, как и многими другими мирами, непередаваемой красотой и тишиной.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Кому доводилось видеть призраков? Кира Духи, Привидения, Общение с умершими 12 15.09.2015 09:00
какие гдюки вам доводилось видеть? Guest Новые вопросы и ответы 4 0 04.01.2012 18:37
Что должен чувствовать человек,получивший такую смс? Guest Новые вопросы и ответы 2 0 31.12.2011 14:21
Доводилось ли вам видеть Осознанные Сновидения? Guest Продолжение архива вопросов 0 20.06.2011 12:59
Секс в слепую! Не видеть, а только чувствовать! Присоединяйтесь... Guest Новый архив 3 0 05.06.2011 04:36



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.