Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2012, 21:04
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

На каком сроке может определиться внематочная беременность, и делают ли операцию сразу же?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2012, 00:59
Аватар для лапусик
Заблокирован
Регистрация на форуме: 03.03.2012
Возраст: 36
Сообщений: 18
По умолчанию

Развитие и правильный рост плода на каждом этапе беременности зависит от множества явных и неявных факторов. Иногда некоторое стечение обстоятельств может привести к остановке развития зародыша и его гибели. Такое явление называется замершая беременность. Симптомы замершая беременность имеет достаточно точные, диагностика у врачей не вызывает затруднений.
Самым главным симптомом, конечно же, является то, что исчезают признаки развивающейся беременности. Однако не стоит самостоятельно ставить себе диагноз. Если у вас возникли какие либо подозрения либо же признаки замершей беременности, срочно обратитесь к врачу. Он проведёт обследование и УЗИ, после чего картина течения беременности станет ясна: присутствуют ли симптомы замершего плода.

На каком этапе возникает замершая беременность?

Зная о том, как проявляется замершая беременность, женщина может вовремя обратиться к врачу и начать незамедлительное лечение. Обычно данная аномалия проявляется на самых ранних стадиях беременности. Симптомы замершей беременности на поздних сроках отличаются от тех, что возникают на более ранних этапах. При этом будущая мама чувствует себя прекрасно: у неё отсутствуют боли и малейший дискомфорт, пропадает токсикоз, появляется большой аппетит. Но жизнь будущего человека внутри неё уже замерла, а она об этом даже не догадывается. А между тем, если у вас пропали симптомы беременности, вам необходимо срочно обратиться к врачу.

Замершая беременность – симптомы

Часто первые симптомы замершей беременности на ранних сроках удаётся выяснить только на очередном плановом обследовании у гинеколога. А это может случиться и спустя несколько недель после возникновения проблемы, поскольку замершая беременность проявляется едва заметно, без явных признаков. И вот обнаруживается, что у плода не прослушивается сердцебиение, его развитие остановилось. Для любой матери этот жуткий диагноз — трагедия. Сложно представить переполняющее её горе при осознании случившейся беды.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2012, 07:07
Аватар для Невеста2012
Новичок
Регистрация на форуме: 04.03.2012
Сообщений: 51
По умолчанию

Вы что, конечно сразу же делают операцию. Определить надо на узи, желательно максимум на 7 неделе, потому что на 8 обычно происходит разрыв маточных труб, это чревато смертью или дальнейшим бесплодием. Не бойтесь лишний раз сделать узи, это ерунда посравнению с внематочной беременностью. Сейчас кстати внематочные беременности увеличились, в программе здоровье говорили что 2% из всех беременностей приходится на внематочные, это очень много.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2012, 19:54
Аватар для Юляшик
Новичок
Регистрация на форуме: 04.03.2012
Возраст: 36
Сообщений: 33
По умолчанию

Внематочную беременность определяют либо на УЗИ либо еще продаются специальные тесты на определение внематочной беременности. Операцию делают только на определенном сроке, когда есть 100%ная гарантия, того, что плод уже не упадет в полость матки и не прикрепится там. У меня у подруги бала внематочная беременность, которую она определила с помощью теста, но потом эмбрион прикрепился к стенкам матки все стало нормально.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2012, 07:36
Аватар для Милица
Новичок
Регистрация на форуме: 05.03.2012
Возраст: 39
Сообщений: 16
По умолчанию

Внематочную беременность сложно определить, даже саму беременность по УЗИ в 5 недель иногда не могут определить, а тут если внематочная то еще сложнее. Обычно тест на беременность показывает положительный результат, но и при этом идут коричневатые кровяные выделения. Это может свидетельствовать о внематочной беременности. Операцию сделают, как только УЗИ покажет наличие внематочной беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
На каком сроке УЗИ "видит" беременность? Guest Второй архив вопросов и ответов 4 07.05.2012 14:55
После первой внематочной беременности может быть вторая внематочная беременность? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 7 0 09.01.2012 10:42
Внематочная беременность Guest Архив вопросов и ответов 0 18.10.2011 05:36
На каком сроке можно определить беременность? Djinna Беременность, Роды, После родов 5 05.10.2011 13:29
Внематочная беременность Guest Новый архив 3 0 05.09.2011 05:43



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.