Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Новые вопросы и ответы 4 (https://www.otvetnemail.ru/novye-voprosy-i-otvety-4-823/)
-   -   Как правильно начинать прикорм? (https://www.otvetnemail.ru/novye-voprosy-i-otvety-4-823/kak-pravil-no-nachinat-prikorm-18815/)

Guest 21.03.2011 01:24

Как правильно начинать прикорм?
 
Планирую начать прикорм с середины осени...
Милые мамочки! Поделитесь опытом, как сделать все грамотно, чтобы избежать разных неприятностей. :confused::)
Спасибо.

Dolka 21.03.2011 05:44

Re: Как правильно начинать прикорм?
 
Начинайте прикорм с пюре из кабачка, цветной капусты, брокколи, тыквы. Прикорм начала с 6 месяцев, т.к. ребенок был на грудном вскармливании, старшую же дочку начала прикармливать с 4 месяцев она была искусственницей. Осенью проще всего начинать прикорм, т.к. все овощи свежие, а если есть еще и свой участок, где можно все это вырастить еще лучше. Тыкву можно очистить, порезать на порционные кусочки и сложить в морозилку. Потом отваривать без соли и сахара. Измельчить блендером и начинать давать с одной ложечки доведя до 100 грамм за прием. Можно немного растительного масла добавить. Удачи вам в начале прикорма.

Маруся Климова 21.03.2011 09:48

Re: Как правильно начинать прикорм?
 
Начинать прикорм нужно с 6 месяцев с бело-зеленых овощей. Водить прикорм постепенно, начиная с одной чайной ложечки, и ежедневно удваивая порцию. Один продукт давать на протяжении 5-7 дней, наблюдать а ребенком и реакцией его организма, т.к возможны аллергические высыпания, проблемы с животиком


Часовой пояс GMT, время: 09:13.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.