Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Новые вопросы и ответы 4 (https://www.otvetnemail.ru/novye-voprosy-i-otvety-4-823/)
-   -   А правда что Родина и Государство это разные вещи? (https://www.otvetnemail.ru/novye-voprosy-i-otvety-4-823/pravda-chto-rodina-i-gosudarstvo-eto-raznye-veshi-769451/)

Guest 07.01.2012 11:27

А правда что Родина и Государство это разные вещи?
 
А правда что Родина и Государство это разные вещи?

планета земля 16.06.2015 08:38

Re: А правда что Родина и Государство это разные вещи?
 
Конечно, понятия эти полярно разные. Когда мы говорим Родина, то это не значит, что подразумеваем государство, с его правителями, депутатами, мафией. Это всё приходящие экземпляры, но земля, на которой ты родился, вырос никогда нельзя изменить. Родина - это твоя улица, любимое дерево, море, небо. И нельзя эти понятия смешивать.

Два пива 17.07.2015 11:12

Re: А правда что Родина и Государство это разные вещи?
 
Это одинаковые вещи, потому что всем руководит президент и если он скажет идти воевать за него и за Родину, то это будет одинаково, что за него, что за государство, ведь он и есть Ваша Родина. А если не пойдете воевать, то он живо Вас определить или в дурдом или в тюрьму.

ФСБ 16.09.2015 10:47

Re: А правда что Родина и Государство это разные вещи?
 
Для меня например, значение слов “Родина” и “Государство” имеет разное значении. Родина - это то, что близко по сердцу, хотя по сути родина и государство это почти одно и то же. Но, государств есть много, а Родина одна.


Часовой пояс GMT, время: 22:21.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.