Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2012, 08:27
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семичасовой перелет, страшная ереванская жара под 40 градусов, травмы и не лучшая форма ведущих игроков - вот что прежде всего волнует главного тренера ирландцев Джованни Трапаттони накануне старта отборочной кампании. К игре с Арменией островитяне подходят в весьма разобранном состоянии.

Из-за травм Трапаттони не сможет рассчитывать на Даффа, Эндрюса, Трейси, Макшейна. Серьезные опасения внушает состояние Робби Кина и Данна. Есть сомнения относительно готовности вратаря Гивена. Ирландские СМИ уверены, что кадровые проблемы заставят итальянца с первых же минут бросить в бой не до конца долечившихся Макгиди и Лоуренса. К слову, футболистов объединяет не только то, что оба играют на флангах, но и то, что вместо Макгиди, ушедшего в "Спартак" за рекордные для "Селтика" деньги, клуб из Глазго хотел приобрести у "Стоук Сити" как раз Лоуренса, но в последний момент их опередил "Портсмут".

Учитывая, что в схеме Трапаттони многое зависит от флангов, выход обоих футболистов в стартовом составе может стать большим риском, причем не только для сборной, но и для их клубов. Ни Макгиди, ни Лоуренс не провели ни одного официального матча в этом сезоне, но если судьба второго российских болельщиков волнует постольку поскольку, то дебюта первого за "Спартак" ждут очень многие - и уже в ближайшем поединке с "Сатурном".

Предполагается, что в стартовом составе сыграет и Кин, проведший за "Тоттенхэм" в этом чемпионате Англии всего 23 минуты против "Манчестер Сити", а пару ему в атаке составит Дойл из "Вулверхэмптона".

К слову, когда на последней тренировке перед отлетом на Кавказ ирландцы отрабатывали "стандарты" и навесы в штрафную, Лоуренс с Макгиди не очень впечатлили местных журналистов, так как их фланговые подачи очень редко доходили до адресатов. Судя по тому, что в Ереван команда Трапаттони, спасаясь от жары, прилетела вчера уже ночью, весь день перед игрой будет потрачен на отдых, а на налаживание игровых связей времени уже не останется.

Добавляет тревоги болельщикам то, что на выезде их сборная традиционно играет заметно хуже, чем на своем поле. Конечно, все команды в той или иной степени можно назвать домашними, но ирландцев это касается в первую очередь. То ли дело в особом гэльском менталитете, то ли в удаленности Ирландии от материковой Европы. Даже при огромном желании болельщики не могут себе позволить в большом количестве сопровождать сборную. И если уж им трудно вообще попасть на континент, то что уж говорить об Армении?

Добавляет же ирландцам оптимизма последний пока официальный матч: приснопамятную парижскую встречу с Францией, пусть она и перечеркнула надежды поехать на чемпионат мира в ЮАР, "лепреконы" провели очень достойно, в первые 30 минут полностью овладев инициативной. Да и болельщиков было немало.

Главным оружием армянской команды считается 21-летний Генрих Мхитарян, за которого донецкий "Шахтер" на днях выложил 7 миллионов евро, подписав пятилетний контракт. Ирландцы с ним хорошо знакомы: именно Мхитарян оформил хет-трик в состоявшемся год назад матче молодежных сборных, закончившемся победой Армении 4:1. Повторение кошмара на взрослом уровне Ирландия видит только в страшном сне.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
завтра Mадрид, будем болеть за наших краcавиц и неочень? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 5 0 09.01.2012 04:59
За кого будем болеть на чемпионате мира по футболу. Guest Продолжение нового архива 0 28.09.2011 06:16



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.