Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2010, 09:13
Аватар для polkovnik
Пользователь
Регистрация на форуме: 05.02.2010
Адрес: Кишинев
Сообщений: 303
Отправить сообщение для polkovnik с помощью ICQ Отправить сообщение для polkovnik с помощью Skype™
По умолчанию

Знаете, совесть нужна только тем, кто ей пользуется. Афоризм такой есть - "Продам совесть, в отличном состоянии, ни единого пятнышка - ни разу не пользовался..."

Вот я утром гляжу в зеркало - и мне приятно поздороваться с собой, я вижу в зеркале человека, которому есть, за что себя уважать, и совести за это немалое спасибо. Мне она - нужна. Я с ней в ладу живу. У нее нет повода меня грызть :о)), ну, чаще всего нет... Идеальных-то людей не бывает, все мы порой ошибаемся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2010, 10:42
Аватар для Mjgysik
Пользователь
Регистрация на форуме: 07.02.2010
Сообщений: 135
По умолчанию

Сообщение от polkovnik Посмотреть сообщение
Идеальных-то людей не бывает, все мы порой ошибаемся.
Полностью поддерживаю. Просто одно дело, когда это бывает очень редко, и совсем другое, когда это образ твоей жизни. Я работаю на большом предприятии, так у нас не коллектив, а логово змей какое-то. Все так и думаю, как бы подпортить другому репутацию, чтобы пролезть по служебной лестнице. Иногда даже страшно лишний раз в туалет сходит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2010, 10:50
Аватар для Гэми
Местный
Регистрация на форуме: 19.12.2009
Возраст: 48
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Но ведь такое предприятие, где не сбалансирован здоровый карьеризм (по совести), а вместо этого процветает нездоровое по определению подсиживание друг друга (не по совести), обречено. Не может быть хороших показателей работы в таком коллективе и рано или поздно все встанет на свои места и люди поймут, что надо что-то менять. разве не так?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бессовестный, гармония, люди, материальный мир, общество, отношение, подлость, подлый человек, совесть, честный человек, честным быть выгоднее, честь порядочность



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Нужна ли проститутке совесть? Guest Продолжение нового архива 1 13.11.2013 19:51
Совесть нужна?? Guest Третий архив вопросов и ответов 0 03.06.2011 03:15



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.