Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2011, 09:08
Аватар для Esterra
Новичок
Регистрация на форуме: 03.08.2011
Возраст: 35
Сообщений: 1
По умолчанию

Всем приветик. Может быть кто-нибудь из вас принимал когда-либо роды у собаки? Может быть вы в подробностях сможете рассказать как принять роды у собаки? А то наша собака со дня на день будет рожать, а мы об этом совсем ничего не знаем.
Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2011, 13:44
Аватар для dianchoos
Заблокирован
Регистрация на форуме: 05.08.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Когда плод в оболочке выходит на свет обязательно нужно контролировать действия собаки. Некоторые суки, испугавшись, тутже начинают садиться на него, что может привести к серьезным травмам у малыша. Также ни в коем случае не давайте матери разрывать пузырь, пока он полностью не выйдет из родовых путей.

После выхода плода желательно сначала разорвать родовой пузырь, а уже потом перерезать пуповину. Собака может сделать все это сама, НО если она перекусит пуповину слишком близко, то у щенка может появиться грыжа! Поэтому сразу после разрыва пузыря острыми ножницами перережьте пуповину на расстоянии 2 - 3 сантиметров от живота малыша.

После того, как щенок будет полностью извлечен из пузыря и освобожден от пуповины нужно ОБТЕРЕТЬ ЕГО ЗАРАНЕЕ ПРИГОТОВЛЕННОЙ ТКАНЬЮ И ЗАСТАВИТЬ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ВДОХ! ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ БЫСТРО, ИНАЧЕ МАЛЫШ ЗАДОХНЕТСЯ. ИНОГДА ПРИХОДИТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОТКРЫВАТЬ ЩЕНКУ РОТ И НАКЛОНЯТЬ ЕГО ВНИЗ, ЧТОБЫ ВЫЛИТЬ ИЗ РОТОВОЙ ПОЛОСТИ РОДОВУЮ ЖИДКОСТЬ, А ПОТОМ ТОРМОШИТЬ И ТРЯСТИ ЕГО, ВСЯЧЕСКИ ЗАСТАВЛЯЯ ВДОХНУТЬ ВОЗДУХ. ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО ДЕЛАТЬСЯ АККУРАТНО, ЧТОБЫ НЕ НАНЕСТИ ТРАВМ; НО В ТОЖЕ ВРЕМЯ, СЛИШКОМ АККУРАТНИЧАТЬ ТОЖЕ РИСКОВАННО.

Когда щенок задышал нужно поднести его к груди матери и проследить, что бы он хоть чуть чуть ее пососал. Первому щенку будет тяжело, т.к. грудь еще не разсасанная и жесткая, но голодным малыш остаться не должен. Этот момент важен не только для сына, но и для матери потому, что сосание щенком груди придает роженице стимул. Также стимул можно придать дав собаке чуть чуть шоколада (только не переборщите! Не забывайте, что много шоколада собаке давать нельзя!).

Через 5 - 10 минут новорожденного отнимают от груди и сажают в отдельную теплую коробочку. Чтобы сука не беспокоилась коробка всегда должна быть у нее на виду.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2011, 20:07
Аватар для littlerock
Заблокирован
Регистрация на форуме: 05.08.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Надо наблюдать за мамой и если щенок будет выходить с трудом нужно помогать ему выйти и так смотреть пока мама не ощенится полностью Я так принимала роды у кошки может мой опыт и вам пригодится
удачи
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2011, 19:12
Аватар для Sashazahar
Новичок
Регистрация на форуме: 19.10.2011
Возраст: 31
Сообщений: 14
По умолчанию

Когда шейка матки полностью раскрылась и первый плод выходит из полости матки в родовые пути - мышцы брюшного пресса сокращаются, и, начинаются так потуги, которые окончательно изгоняют плод. Новорожденный, обычно, появляется в плодной оболочке (в пузыре), который собака может разорвать самостоятельно, а может и не сделать этого. Во втором случае приходится оказывать ей помощь.Продолжительность родов - от 1 часа до 2 дней. Примерно треть щенков рождаются задними ножками вперед, и такое (тазовое) предлежание не считается патологией. Щенки появляются один за другим с интервалом от 30 минут до нескольких часов. Обычно, начиная рожать (а происходит это чаще всего ночью), собака всяческими методами старается привлечь внимание хозяина. Для домашнего животного присутствие рядом и моральная поддержка людей очень важны!После выхода плода желательно сначала разорвать родовой пузырь, а уже потом перерезать пуповину. Собака может сделать все это сама, НО если она перекусит пуповину слишком близко, то у щенка может появиться грыжа! Поэтому сразу после разрыва пузыря острыми ножницами перережьте пуповину на расстоянии 2 - 3 сантиметров от живота малыша.После того, как щенок будет полностью извлечен из пузыря и освобожден от пуповины нужно ОБТЕРЕТЬ ЕГО ЗАРАНЕЕ ПРИГОТОВЛЕННОЙ ТКАНЬЮ И ЗАСТАВИТЬ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ВДОХ! ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ БЫСТРО, ИНАЧЕ МАЛЫШ ЗАДОХНЕТСЯ. ИНОГДА ПРИХОДИТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОТКРЫВАТЬ ЩЕНКУ РОТ И НАКЛОНЯТЬ ЕГО ВНИЗ, ЧТОБЫ ВЫЛИТЬ ИЗ РОТОВОЙ ПОЛОСТИ РОДОВУЮ ЖИДКОСТЬ, А ПОТОМ ТОРМОШИТЬ И ТРЯСТИ ЕГО, ВСЯЧЕСКИ ЗАСТАВЛЯЯ ВДОХНУТЬ ВОЗДУХ. ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО ДЕЛАТЬСЯ АККУРАТНО, ЧТОБЫ НЕ НАНЕСТИ ТРАВМ; НО В ТОЖЕ ВРЕМЯ, СЛИШКОМ АККУРАТНИЧАТЬ ТОЖЕ РИСКОВАННО
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2012, 09:14
Аватар для tina73
Пользователь
Регистрация на форуме: 11.02.2012
Возраст: 54
Сообщений: 128
По умолчанию

Вы не указали какой породы собака.А это важно.Большие обычно легко рожают.А вот маленьким собачкам без помощи ветеринара не обойтись никак. У них так устроен организм что практически всем делают кесарево сечение.У нас сейчас той терьер -девочка.Еще мала,но как только срок придет-рожать будем только у ветеринара.

Последний раз редактировалось tina73; 11.02.2012 в 09:17.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2012, 20:37
Аватар для Djasmin
Новичок
Регистрация на форуме: 27.02.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

когда моя собака рожала,она (как мне и рассказывали ранее) приняла позу как сходить в туалет "по большому" но при этом передние лапы лежали и так начала тужиться,это наверно и были потуги,так как вскоре появилась мордочка щеночка)) собака нервничала и немного начала крутиться с места на место, я боялась, что она может попросту случйно наступить на малыша и по этому принимала щеночка на руку, а собаку постаралась успокоить и уложить. остальных она таки рожала лежа,немного сжимаясь на потуге. я аккуратно подкладывала их ей,послед она съедала,вылизывала малышей и я ложила их к ее груди.вобщем то природа все продумала за нас и животное скорее всего отлично справиться само, от вас разве что моральная помощь юбящей хозяйки и минимальное физ. вмешательство. а если не дай Бог какая то патология,то и вы ничем не поможете, нужна будет помощь врача-ветеренара.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
как, как принять роды, принять, роды, у собаки

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Как принять роды у кошки? ayata Прочие вопросы о живности 5 17.02.2012 10:02
сколько стоит принять роды у собак (шарпей) Guest Ещё вопросы и ответы из архива 5 0 08.01.2012 07:30
как принять роды у хомяков? Guest Новые вопросы и ответы 1 0 02.01.2012 18:26
Как принять роды? Карро Беременность, Роды, После родов 4 01.10.2011 14:44



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.