Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Прочие юридические вопросы (https://www.otvetnemail.ru/prochie-yuridicheskie-voprosy-295/)
-   -   Может ли ИП руководить частной охранной организацией? (https://www.otvetnemail.ru/prochie-yuridicheskie-voprosy-295/mozhet-li-ip-rukovodit-chastnoj-ohrannoj-organizaciej-1538013/)

Гюго 19.01.2018 10:12

Может ли ИП руководить частной охранной организацией?
 
Может ли ИП в целях оптимизации налогообложения руководить частной охранной организацией?
Охранная организация снимает полномочия с директора и передает функции управления Обществом Управляющему индивидуальному предпринимателю, находящемуся на Упрощенной системе налогообложения (с базой - доходы 6%).
Управляющий получает свое вознаграждения на свой счет (картсчет).
Экономия по налогам в сравнении с заработной платой директора
(для примера 100 000 руб. в месяц):
Налоги с заработной платы (43,2%): 43 200 руб./мес.
Налоги у Управляющего ИП (6%): 6 000 руб./мес.
Вопрос: Можно ли данный способ применить к ЧОО. Вместо директора ЧОО единоличным исполнительным органом общества назначить управляющего со статусом ИП соответствующего требованиям ч.7.ст.15.1 Закона. Законодатель определяет, что руководитель частной охранной организации должен иметь высшее образование и получить дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации руководителей частных охранных организаций. Обязательным требованием является наличие у руководителя частной охранной организации удостоверения частного охранника. Если ИП соответствует этим требованиям, может ли он, назначен в ЧОО руководителем в должности Управляющего при условии, что в Уставе ООО отражено, что единоличным исполнительным органом общества является Управляющий?


Часовой пояс GMT, время: 11:56.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.