Юмор Несерьезные вопросы.


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2011, 16:34
Аватар для ZeroTull
Новичок
Регистрация на форуме: 28.12.2011
Возраст: 35
Сообщений: 32
По умолчанию

Как вы считаете почему в китае много людей?
Ведь говорят же что в китае самое большое население, хотя китай это (вроде бы) не есть древнейшая расса.
Так почему тогда в китае так много людей? Откуда бурутся?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2012, 09:45
Аватар для Zoomera
Новичок
Регистрация на форуме: 03.02.2012
Сообщений: 2
Радость

ZeroTull
Почему в китае много людей?
Как вы считаете почему в китае много людей?
Ведь говорят же что в китае самое большое население, хотя китай это (вроде бы) не есть древнейшая расса.
Так почему тогда в китае так много людей? Откуда бурутся?
======================================== ==============
В Китае много людей потому-что китайцы занимаются сексом не ради удовольствия,
а для того, чтобы поработить мир!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2012, 12:33
Аватар для Nazarbobr
Пользователь
Регистрация на форуме: 03.02.2012
Возраст: 31
Сообщений: 101
По умолчанию

Китайцы по своей сути очень плодовитыми они могут рожать и рожать. А у мужчин китайцев семья очень прутки энергичное вот и получается залетела девушка ато сразу трое детей родились у них кстати надо иметь лицензию на детей
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2012, 12:43
Аватар для partizan_tt34
Новичок
Регистрация на форуме: 03.02.2012
Возраст: 40
Сообщений: 52
По умолчанию

Законодательное "управление" деторождением - "одна семья, один ребенок" было введено, если не ошибаюсь, в 80-х годах 20 века. Ранее количество детей в семье не ограничивалось, традиции с древних времен таковы, что чем больше, тем лучше, в начале 20-го века в среднем каждая китаянка рожала 5-6 детей, к 70-м годам население Китая перевалило за 800 млн, чтобы ограничить такой стремительный рост населения и было принято решение, разрешающее иметь только одного ребенка в одной семье.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2012, 16:05
Аватар для denna
Новичок
Регистрация на форуме: 03.02.2012
Возраст: 36
Сообщений: 51
По умолчанию

им там живется лучше чем нам и они могут себе позволить больше детей если хотят а у нас в России одного то не на что вырастить, а о больших семья и говорить не чего одна нищета, и у нас много было бы людей если бы делали жизнь для всех.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2012, 16:56
Аватар для kastakosia
Заблокирован
Регистрация на форуме: 05.02.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Сегодня был на телекомпании которую мы обслуживаем и узнал интересные факты, почему так много китайцев.
Оказывается что в недалеком прошлом китайци уничтожили всех воробьев, они платили за каждую убитую птичку и через год в Китае не оказалось воробьев.

Уничтоже́ние воробьёв — масштабная кампания, предпринятая в Китае по инициативе Мао Цзэдуна в рамках политики Большого скачка (1958—1962).
Замысел кампании был в уничтожении четырёх основных вредителей сельхозкультур — крыс, комаров, мух и воробьёв. Кампания против воробьёв приняла всеобщий характер. Пропаганда объясняла, что воробьи массово пожирают зерна урожая, принося национальному хозяйству колоссальный убыток. План был разработан в 1958. План поддерживал Президент Академии Наук Китая академик Го Можо.
Было известно, что воробей не может пробыть в воздухе больше определённого промежутка времени, около 15 минут. Все крестьяне, а также привлечённые к кампании школьники и горожане должны были кричать, бить в тазы и барабаны и шуметь, чтобы напугать воробьёв и заставить их летать. Утомлённые воробьи падали на землю замертво или добивались.
В ходе развёрнутой в марте-апреле 1958 года кампании только за три дня в Пекине и Шанхае было уничтожено 900 тыс. птиц, а к первой декаде ноября того же года в Китае, по неполной статистике, было истреблено 1,96 млрд воробьёв.
Через год после кампании, урожай был действительно лучше, но при этом расплодились гусеницы и саранча, поедающие побеги. Ранее популяции гусениц и саранчи регулировалась воробьями. В результате нашествия саранчи урожаи резко уменьшились, в стране наступил голод, от которого погибло предположительно до 30 миллионов человек.
В конце 1959 года в Академии Наук прошла серия обсуждений, в результате которой кампания была признана ошибочной. 18 марта 1960 года Мао Цзэдуном было принято личное решение о приостановке борьбы с воробьями. Мао Цзэдун тогда сказал, что воробьёв не надо уничтожать, а четырьмя вредителями являются крысы, комары, мухи и жуки.
Для восстановления популяции воробьёв в страну пришлось завозить этих птиц из СССР.
В начале XXI века в Китае началась массовая кампания по защите воробьёв. Если вы пришлепнете комара или поставите дома мышеловку, вас никто не тронет. А вот если будете уличены в гибели хотя бы одного воробушка. попадете под статью, предусматривающую серьезный штраф.Пока закон распространяется в качестве эксперимента лишь на одну провинцию Хунань. Это одно из мест в Китае, где антиворобьиная истерия тех лет привела к практически полному исчезновению этих птиц.


В религиозной жизни китайцев ещё до Конфуция был распространён культ предков (впрочем, как у многих народов), но здесь он имел огромное значение (сам Конфуций потом этот культ здорово закрепил). То, какое место и как устроятся души умерших на небе, зависит исключительно от того, будут ли на земле совершать нужные обряды. Совершать такие обряды мог только сын. Поэтому с особым вниманием заботились о том, чтобы сыновей было много. Потому что, если вдруг нападёт мор, и умрут все сыновья, души предков там останутся без места. Вот поэтому и стараются рожать , да плюс еще травка в виде жень шеня и целебные отвары свое дело знают.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в китае, люди, много, почему



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
почему если так много одиноких людей, то так много одиноких людей? Guest Третий архив вопросов и ответов 2 09.02.2015 09:27
почему так много жестоких людей? Guest Четвертый архив 0 10.12.2011 12:59
Почему так много неграмотных людей?!!! Guest Четвертый архив 0 10.12.2011 05:14



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.