Четвертый архив Большая подборка вопросов и ответов обо всем


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2012, 15:10
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне 40+. Жене 30+. Живем в маленьком провинциальном городке. Есть маленький ребенок 7 лет. Жена работает госслужащим, зарплата у неё 90> + премии + сложность напряженность и т.п. В провинции зарплата 10-15 т.р., если больше 20 т.р. то это очень повезло. Замечаю, что жена стала от меня отдаляться. У неё какая-то своя жизнь, в которой мне нет места. Она со мной не советуется, делает, так как она считает нужным. Захотела что, то купить, купила. Она стала сама принимать решения. (Ух сейчас женщины обрадуются). Посиделки с подругами. Подруги чтоб их, что-то обсуждают по телефону целыми вечерами. Жена мне говорит, вот ты мне не помогаешь, приготовил бы обед, посуду помыл и т.п. Она мне: я стираю (у нас стиральная машина, все делает, только кофе не варит); посуду мою (у нас посудомоечная машина). Дома я убираюсь раз в неделю, моё пыль, ванна и туалет. Теща приходит готовить обед, гладить. Готовить я не умею пытался раз, засвинячил всю кухню, а кухня для неё это храм. Не дано мне это, из рук как-то все валиться, прилипает, проливается, в общем, перевод продуктов. Сейчас я на кухню только по пропускам. Сейчас почти и не ругаемся, очень редко. Даже если и ругаемся как то вяло даже на ругань не похоже. (Наверное сытые просто). Каждый высказал свою точку зрения и все. Работает она много, с ребенком занимается, вообще она молодец всего добилась сама. Ощущаю себя горшком с цветами на полке, все проходят мимо меня. Такое чувство что приближаемся к пропасти я просто чувствую это. А такие чувства просто так не возникают. Просто потеряю семью, я этого очень не хочу. Может я просто психую. Тут я еще с работы уволился. Сразу оговорюсь, я не думаю, что у неё любовник. При её работе надо все делать правильно. Т.е. проще развестись и уже строить жизнь по другому. Если какие-то разбирательства всплывут, с работы могут турнуть. Да и она человек нормальный. (Хотя бабы такой народ).Если бы жили в избе, то дров принести, дрова наколоть, прибить, приколотить ещё чего. Мужская работа. А здесь благоустроенная квартира. Только не предлагайте в избе пожить.Вот ведь какая жизнь штука сложная. Всегда чего-то не хватает. Раньше жили бедно, мечтали о деньгах, квартире и т.п. Сейчас все есть. А у меня с чувством мужского достоинства проблемы.Вот я и решил посоветоваться с профессионалами по темным мужским душам. Посоветуйте как себя вести, я просто в растерянности, боюсь дров наломаю.P.S. Я все понимаю, с работой никто не поможет кроме себя самого. Я думаю искать работу в другом городе. Ведь работа нужна что бы и в семью что-то приносить. По семье, конечно, буду скучать, но лучше скучать, чем её потерять.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2012, 22:16
Аватар для Johanna
Новичок
Регистрация на форуме: 10.03.2012
Сообщений: 51
По умолчанию

А почему вы думаете, что жена перестала вас любить? Она сейчас очень загружена, да и должность ответственная - постоянной сосредоточенности требует. Возможно, она просто стала более серьезным человеком. а строгость к себе заставляет и к близким строже относиться. Поговорите с женой, расскажите ей о своих страхах - уверена, вы зря себя накручиваете.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2012, 22:28
Аватар для Колбасявичус
Новичок
Регистрация на форуме: 10.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 50
По умолчанию

Попробуй устроится на работу вахтовым методом, и уезжай на заработки. Как я понял вам, как мне кажется немного обдумать сложившуюся ситуацию, что тебе, что ей, можно даже порознь. Разбегаться не надо, а так чтобы уехал на работу, поработал-приехал. Может быть что-нибудь и изменится.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Если жена зарабатывает намного больше мужа Guest Продолжение старого архива 5 28.02.2012 14:41
Если жена зарабатывает больше мужа, нормально ли это? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 5 0 20.01.2012 19:33
Может ли дойти до развода, если жена зарабатывает больше мужа Guest Ещё вопросы и ответы из архива 1 0 13.01.2012 04:27
Почему мужа унижает тот факт, что жена зарабатывает больше? Guest Новые вопросы и ответы 3 0 05.01.2012 02:24
Жена зарабатывает больше мужа Guest Продолжение нового архива 0 05.09.2011 21:00



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.