Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2012, 03:39
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Мне 31 год. Предыстория (кратко) : еще со школы люблю девчонку-одноклассницу, мы дружили-общались, я сходил ума, но она не отвечала взаимностью, секса не было... и ответила она мне лишь спустя много лет, перед тем как я собирался женится (не на ней, потому что она уже была замужем). Я "женился", но отношения с "первой любовью поддерживал" - мы встречались, хоть и редко, всегда было супер в плане секса. И так много лет. У нас семьи...а мы утешали и догоняли чистую детскую любовь...и секс.Мой брак без детей распался через 7 лет своего "существования" - и на то были отдельные причины...Её брак тоже разваливается в данный момент, хоть у неё и сын 6 лет - потому что её муж - лениво-денег не приносящий не особо везучий мужичок. Она вроде собирается от него как-нибудь свалить.Сейчас я живу в Питере - пережил ад развала семьи, санчас и др. налаживаю все потихоньку заново в своей жизни. Ну и естественно "зову" ту свою неповторимую и единственную - все бросай, приезжай(те!). Она скоро прибудет в Питер на несколько недель - хотим все с ней обговорить, ну заодно и показать город ей (не была) и отучится еще хочет она на курсах. Ну вот вроде бы любовь до гроба... Люди мы с ней вроде не плохие - она не зла и не корыстна, просто несчастна со "своим", у них ребенок. Я готовый на все ради неё - жду её уже 16 лет и вот настает момент истины...А правильно ли все это? Куда приведет? Какие есть подводные камни? Ведь так или иначе - разрушится их семья, ребенок может не простить разрыв с отцом. Сам отец непонятно на что пойдет... Вобщем страхи, риски и т.д. Любовь-любовьюПомогите критикой, советами. Я сам по себе просто амбициозен - пойду до конца, но вот иногда меня лучше остановить. А вот стоит ли? При этом для меня это на сегодняшний день единственно правильная светлая идея - и говорю сам себе - "да, я справлюсь, смогу, докажу" Ну, кромсайте господа. не стесняйтесь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2012, 20:06
Аватар для Байдула
Новичок
Регистрация на форуме: 03.02.2012
Возраст: 36
Сообщений: 11
По умолчанию

Делате,то что велит сердце.Я думаю не зря ваши пути сошлись спустя столько времени.А в жизни совпадений не бывает.Жизнь одна.И нужно ее прожить с тем , кого любишь.А любовь, она приходит не всегда.Ваша же выдержана временем.А по-поводу сына,я считаю что ребенок будет счастлив в счастливой семье.А не той которая будет жить только ради ребенка....Решать вам...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2012, 20:12
Аватар для дмитрий228
Заблокирован
Регистрация на форуме: 03.02.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Конечно стоит,когда мы мечтаем,мы живём.Мечта в нашем подсознании,это цель, а цель,это идея.
Человек счастлив оттого,что он влюблён в эту идею,которой можно посвятить безраздельно все свои годы и всю свою жизнь.Мечта, прекрасная далекая мечта!
А разве можно как то жить иначе!
Не веря не надеясь не любя,
И не решая сложные задачи!
Мечта - это двигатель не только внутренних энергий человека, но, пожалуй, двигатель в каком-то плане может быть цивилизации. Потому что все поэты, художники, скульптуры, музыканты, композиторы – все эти люди пишут что-либо не потому, что им платят за это деньги, а потому что у них есть мечта, мечта осуществить что-либо ???для людей или просто написать о своей мечте. Я сам пишу стихи, поэтому понимаю и очень хорошо знаю, что для того чтобы написать стихотворение надо пережить то внутреннее состояние, которое позволяет написать это стихотворение. Может быть, сейчас на какое-то время я прекращу писать стихи, я не знаю, должно пройти время.
Но мечта это то, что позволяет подняться из недр души всему тому, что есть хорошего в человеке. Без мечты человек жить не может.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2012, 22:54
Аватар для elmile
Заблокирован
Регистрация на форуме: 03.02.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Попробовать надо, ведь вы столько лет её ждали, но не давите на неё. Она должна сама всё взвесить и принять решение, а то может её ожидания не оправдаются, и будет вас винить. Ребёнку будет тяжело без своего отца, вам надо приложить много усилий, чтобы наладить с ним отношения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2012, 11:37
Аватар для Хохотунчик
Новичок
Регистрация на форуме: 04.02.2012
Возраст: 37
Сообщений: 19
По умолчанию

И как Вы себе представляете свою жизнь, если Вы не поступите так, как задумали? Вечно будете страдать и мучиться? А ребёнок вырастет и всё поймёт, главное всё ему правильно объяснить. Объяснить ему, что папа у него будет всегда и общаться с ним он сможет, когда захочет.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
В который раз сбывается мечта и в сотый раз идет ко дну Guest Ещё вопросы и ответы из архива 6 0 11.01.2012 14:42
что вы делаете если ваша мечта ну никак не сбывается? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 3 0 10.01.2012 15:15
веришь ли ты,что когда падает звезда,мечта сбывается? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 3 0 09.01.2012 12:42
Когда мечта сбывается? Guest Продолжение старого архива 0 30.09.2011 16:39
Момент истины Guest Второй архив вопросов и ответов 0 05.05.2011 22:57



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.