Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2012, 08:04
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очевидно, что существуют "двойные стандарты" в морально-нравственной составляющей Культуры.
Всё дело в том, что признано нормой, а что нет.
Людей больше волнует выполнение установленной нормы, а не сами явления нарушающие норму.
К примеру, вспомните, как в советские времена
было позорно, если женщины ходили в коротких юбках, но почему-то спокойно относились к балеринам "сверкающих" своими трусами прямо на сцене, и уж когда женщины ходили вообще в одних трусах на пляже летом, то все воспринимали это как норму, хотя в быту покажись в трусах = это был жуткий позор.
Итак, если девушка поднимает свою юбку показывая как бы - "сверкая" трусами, то это позорно, но когда балерина "сверкает" трусами это норма и даже в рамках высокой культуры.
А если кому сказать, что твоя жена показывала свои половые органы чужому мужчине, которого она видела в первый раз и который попросил её показать ему, то .......... эта информация вызовет шок, отвращение и ужас, но ( !!! ) если только уточнить одну деталь, что этот мужчина = врач-гинеколог и это происходило в медицинском учреждении , то тогда всё переворачивается "с ног на голову"
- и сразу возникает уважение к женщине, что она заботиться о своём здоровье, бережно подготавливается к беременности и т.п. Но ведь суть поступка и действия остались прежние: = девушка показывала свои половые органы чужому мужчине, которого она видела в первый раз и который попросил её показать ему.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Кто поступил в этом году в Университет культуры и искусств на "Историю мировой культуры" ? Guest Новые вопросы и ответы 1 0 01.12.2011 16:34
Двойные стандарты Guest Третий архив вопросов и ответов 0 27.09.2011 13:55
Решение о вводе в школах факультативов «духовно-нравственной культуры» Guest Новый архив 3 0 05.09.2011 04:38
Введение "Основ православной культуры" и "Истории религий мира" в школах Guest Ещё вопросы и ответы из архива 4 3 27.06.2011 14:44
Двойные стандарты Guest Продолжение нового архива 0 17.06.2011 21:04



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.