Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2012, 06:28
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Возможно данный форум посещают работники отдела кадров наших правоохранительных органов или смогут подскзаать иные действующие сотрудники. Я сейчас оканчиваю обыкновенный гражданский государственный ВУЗ, юрист, гражданское право. И в какой-то момент на последнем курсе появилось желание работать в милиции следователем, а поскольку через 2 месяца я уже получу диплом, то сейчас пришло время задаться вопросом - смогу ли я им стать?
Мне 22 года, русский, коренной москвич. Ограниченно годен к военной службе, в военном билете написана категория "В", но в принципе со здоровьем сейчас проблем особых нет, я спортсмен, занимался несколько лет и САМБО и боксом, спортивные нормативы смогу сдать. Есть проблемы со зрением, близарукость что-то около -3, но очков и контактных линз не ношу, и так всё вижу.Также проблема заключается в том, что я учился на гражданском праве и абсолютно не представляю, как протекает работа следователя, нет ни практических знаний, ни опыта, поэтому если меня возьмут следователем и скажу - "Ну приступай, работай" я не буду знать с чего начать. ЧТо делать?Ввиду моего высшего юридического образования, ограничения от военской службы и здоровья, а также отсутствия профессиональных навыков, смогу ли я вообще работать следователем в Москве? И если да, то какие шаги мне необходимо предпринять, к чему готовиться? Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2012, 10:49
Аватар для Ана
Новичок
Регистрация на форуме: 21.02.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Для начала я бы посоветовала Вам обратиться в тот орган, где Вы собираетесь работать, к одному из оперативных сотрудников, с просьбой устроить Вам либо внештатным сотрудником, либо так называемым "Общественным помощником". Такая работа не оплачивается и призвана наработать у Вас определенные навыки в следственной практике. Кроме того, это позволит Вам "засветиться" перед начальством данного органа и получить характеристику о Ваших профессиональных навыках. Уже с этой характеристикой по окончании Вуза можно идти в отдел кадров того органа внутренних дел, где Вы хотите работать. Данная характеристика даст Вам хороший толчок при трудоустройстве.
Также подобный опыт работы подскажет Вам, действительно ли Вы хотите пойти работать следователем. Ведь это очень специфическая работа и не все там могут выдержать не только физически, но и морально.
Удачи Вам в трудоустройстве!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2012, 11:51
Аватар для Tonja
Пользователь
Регистрация на форуме: 20.02.2012
Возраст: 42
Сообщений: 102
По умолчанию

Обязательно нужно закончить хоты бы школу милиции или подобное милицейское учреждение. Поговорить с людьми которые работают на такой должности . Ведь иногда не все так хорошо и гладко как показывают по теле виденью .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2012, 13:01
Аватар для сорокин
Новичок
Регистрация на форуме: 21.02.2012
Возраст: 46
Сообщений: 26
По умолчанию

Чтобы стать следователем не обязательно учиться в милицейском учереждении. Достаточно иметь юридическое образование и пройти службу в армии, или быть уже не призывного возвраста но не по состоянию здоровья. Идете в кадры милиции, в ближайший райотдел, а дальше расскажут, что делать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2012, 13:22
Аватар для para
Пользователь
Регистрация на форуме: 20.02.2012
Возраст: 46
Сообщений: 101
По умолчанию

Нужно иметь любое высшее образование и закончить курсы в милицейской школе.Ну и конечно же что бы биография была безупречная.А служба в армии не нужна так как в институте вам должны присудить звание я это знаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Как стать следователем? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 9 0 29.01.2012 06:18
Как стать следователем? Guest Новые вопросы и ответы 1 0 01.12.2011 15:34



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.