Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2011, 08:31
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, кухня - это моя больная тема. Примерно год назад муж отказался есть мясо. Причем любое, включая птицу. Еще яйца не ест. Рыбу ест иногда, но собирается постепенно отказаться от нее, а потом вообще от любых продуктов животного происхождения. Т.е. его цель - веганство.Я до сих пор еще в себя не пришла, поэтому наше дежурное блюдо - это бурый рис с овощами (красный сладкий перец, зеленый горох и зеленые оливки кружочками). И еще чечевица вареная без всего. Это то, что он точно будет есть. Остальное всегда под вопросом.Плюс к этому у нас еще проблема лишнего веса (почему не худеет, до сих пор не понимаю), так что пирожки, пироги и тому подобное я вообще не делаю, даже начинать не хочу.Может подкинете рецептиков, а то я уже не знаю, чем мужа кормить. Чтобы без мяса, яиц и не слишком каллорийные...И на будущее - еще и без рыбы Пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2011, 15:29
Аватар для kaetana
Пользователь
Регистрация на форуме: 03.10.2011
Возраст: 41
Сообщений: 163
По умолчанию

Поскольку мамуля моя постится, я знакома с постной (а стало быть и вегетарианской, здоровой кухней). Что мужчине надо? Конечно, чтобы блюдо было сытным! Попробуйте приготовить теплый гречневый салат. В сковороде на растительном масле обжарьте лук, добавляете грибы, можно шампиньоны. Когда поджарка готова, в эту же сковороду добавляете уже сваренную гречневую кашу. Все хорошенько перемешивайте и подавайте!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2011, 19:24
Аватар для ЛилияЧ
Новичок
Регистрация на форуме: 06.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 23
По умолчанию

Общий совет, как накормить вегетарианца. Варите, все, как и варили, тушите, как и тушили, все как и прежде, только исключайте "опальные" ингридиенты. Например, варите борщ, не кладите туда мяса, стругаете салатик - не кладите туда яйца и так почти со всеми блюдами.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
где мне найти парня вегетарианца? Guest Новые вопросы и ответы 3 2 05.12.2016 15:24
Как отличить зверя-вегетарианца от хищника? Guest Третий архив вопросов и ответов 0 15.11.2011 05:00



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.