Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2012, 07:16
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человек – странное существо… Когда у него что-то есть, когда он чем-то по-настоящему обладает, он спокоен и холоден. Хотя, казалось бы, имеешь – так чего ты ждешь?! Пользуйся, наслаждайся, храни усердно! У тебя есть одна жизнь. И пока она дает тебе этот шанс, пока у тебя есть этот ее подарок, будь счастлив! Не брезгуй, не игнорируй, не привередничай. Просто радуйся! Но нет. Скучно, грустно, неинтересно…
Однако стоит отобрать у человека эту ценность, как все мгновенно меняется. Пропажа сразу становится необыкновенно «дорогой», «необходимой». Утраченное тут же во что бы то не стало нужно вернуть, на худой конец – заменить чем-то подобным. Утраченная ценность сниться ночами, все мысли и тревоги связанны только с ней. В памяти всплывают прекрасные образы прошлого… И даже если ничего прекрасного не было, сейчас оно становится таким.
Таково отношение человека к любви. Ему кажется, что он ценит ее, когда она есть. Но на самом деле он начинает ценить ее только после того, как узнает, что она у него отобрана. Даже не потеряна, а именно – отобрана. Остается только удивляться тому, насколько изощренной может быть человеческая зависть и настолько сильна его слабость.

Давайте будем просто счастливы. Давайте ценить то, что у нас есть!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Зависть Guest Продолжение нового архива 0 08.06.2011 05:32
Зависть. Guest Продолжение архива вопросов 0 02.06.2011 01:53
Зависть Guest Второй архив вопросов и ответов 2 31.05.2011 22:01



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.