Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2012, 11:45
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа!
Пожалуйста помогите советом и помогите понять что длеать дальше и что меня ждет?

ситуация следующая:
Москва, ок. 7 часов вечера (час пик), знаменитый (по крайней мере в Чертаново) перекресток- Варшавка/Сумской проезд. В это время суток - там полная каша. Т.к. народ по Варшавке едет домой (в область) - имеют право на движение прямо и правый поворот. Народ двигающийся в противоположном направлении (в центр) - может повернуть налево, направо или же продолжить движение прямо. (согласно дорожным знакам). Паралелльно Варшавке (в сторону области) идет дублирующий карман (для тех кому в Чертаново). "Карман" упирается в Сумской проезд. Из "кармана" можно повернуть либо налево либо направо (и в том и другом случае оказываешься на Сумском проезде). При выезде из Сумского проезда на Варшавку можно повернуть налево или направо, либо проехать прямо. Надеюсь, не запутал.:-)
В час пик - там каша полная, несмотря, что имеется светофор. На который в это время мало кто обращает внимание. На "красный" едут, на "зеленый" как правило стоят. Пипец полный. Ехал я с Сумского проезда в сторону Варшавки. На Варшавке планировал повернуть налево и уйти в сторону центра. Непосредственно перед выездом с Сумского на Варшавку практически передо мной встал чувак на "девятке" с включеной аварийкой. Видимо заглох. Я стоял фактически в левом крайнем ряду (ещё на Сумском и ждал "зеленого"). Надо сказать, что слева от меня (фактически уже на встречке) в том же направлении стояли дургие участники движения аж! в два ряда. (Те, что выехали из дублирующего кармана, повернули налево, оказались уже на Сумском проезде и пытались пересечь Варшавку. Короче, у нас загорелся "зеленый"... Народ с Сумского пытался пересечь Варшавку (кто пошустрее - тем удалось, кто не так расторопен (из-за других участников движения двигавшихся по Варшавке в сторону области и не обращавщих внимания на периодически меняющуюся цветовую гамму светофора). Т.к. передо мной стоял чувак на "девятке" с вкл. аварийкой - я попытался объехать его слева (т.к. сделать это справа я не мог физически – слишком много столпилось машин, сдать назад тоже не представляло возможным – другие авто дышали в затылок), вслед за другими участниками движения, но закончить свой маневр не успел, т.к. загорелся "красный". Пока горел "зеленый" успел лишь объехать "девятку" и проехать немного вперед. (1-1,5). "Девятка" после многочисленных попыток владельца все-таки завелась и двинулась далее, т.к. у "них" уже горел "зеленый". Дождавшись "зеленого" - я отпустил тормоз (по невнимательности) и немного скатился назад, где меня уже ждал другой участник движения, двигавшийся в сторону области...В которого я и "въехал" Повреждения естественно не значительны, жертв (слава Богу) нет. Доблестные офицеры батальона ГИБДД примчались спустя два часа после возникновения ДТП. Пробка уже была естественно не детская, т.к. участники ДТП заняли почти 3 полосы. Короче, офицеры:-) сделали замеры и объявили мне, что я выехал на встречку. Оформили документы, выписали мне "времянку", дали писульку - когда явится в группу разбору (все неприятные моменты общения с данными офицерами автором опущены) не сказав "всего доброго" растворились в вечерней мгле.
Подскажите, виноват ли я в выезде на "встречку"? Ведь в конце-то концов выехал я на неё объезжая транспортное средство...

И какое наказание может ждать меня в лучшем и худшем случае за это правонарушение?

Офиры перед убытием с места ДТП объявили, что ущерб я буду выплачивать пострадавшему владельцу из своего кармана, несмотря на наличие и у него и у меня полисов ОСАГО и КАСКО (ущерб + угон). Сославшись на то, что для страховой, типа все едино, что в нетрезвом состоянии совершить ДТП, что выехать на встречку и совершить тоже правонарушение. Мол, по тяжести равнозначно и ни одна страховая выплату ущерба производить не будет. Так ли это? (до своей страховой пока не дозвонился - у меня ингосстрах)
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Вы не знаете, шьют ли где-нибудь обувь на заказ? Guest Новые вопросы и ответы 2 0 02.01.2012 03:52
Вот интересно: шьют обувь на заказ сейчас? Guest Новые вопросы и ответы 2 0 02.01.2012 03:47
а есть кто, у кого жены шьют? Guest Новый архив 3 0 27.09.2011 19:45
Где шьют биос в Кургане? Guest Продолжение архива вопросов 0 06.09.2011 04:03



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.