Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2012, 18:18
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Не родись красивой» - история Золушки на новый лад? Но давайте вспомним эту старую добрую сказку. Разве, всем известная, Золушка заставляла страдать своих сестер, разве она заняла в итоге их место? А многими любимая, Катя Пушкарева это сделала.
С первых дней работы в Зималетто она слышала за спиной насмешки. Катя была готова к этому и принимала такое отношение к себе на удивление спокойно. Вскоре Андрей начал за ней ухаживать. Но ведь на чужом несчастье счастья не построишь! Как от этого мучалась Кира, сколько было слез, сколько истерик. Заслужила она этого? К тому же история разворачивается так, что Кира становится отрицательным героем, ненавидящим Пушкареву, открыто ее унижающим. Но разве у нее не было на это причин? Были. Ревность и причем вполне обоснованная.
Юлиана – по сюжету, добрая, отзывчива, не испорченная светской Москвой. А если копнуть глубже она предала Киру. Получается, что она чувства Кати поставила выше чувств своей подруги, выше ее свадьбы. Безусловно, Юлиана сыграла одну из решающих ролей в жизни главной героини. Без нее она не стала бы такой, какой мы ее увидели в финале.
Но неужели Кира действительно злая бестия? Она справедливо относиться к женсовету, она добрая и понимающая женщина. Такой человек не заслуживает счастья? Заслуживает. И, может быть, поэтому сделали сценарий так, что в конце она остается со своим поклонником. Ее выкинули как ненужного персонажа, отыгравшего уже свою роль. Но женщина, много лет любящая одного человек, собирающаяся за него замуж, не может так быстро и координально переключиться на другого. Пусть даже Андрей ее обманывал. Кира была готова простить его до последнего. Просто любовь в ней была сильнее обиды. А сердцу не прикажешь, кого любить, лжеца или давнего поклонника.
Так что же сделала Катя, покалечила Кире жизнь или спасла ее от несчастного брака? Заставила пролить не мало слез или открыла глаза на измены Андрея? Она просто заняла ее место. А кто в итоге будет счастливее, это уже другой вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Говорят не родись красивой, а ...если я уже красивой родилась, шо тада? Guest Новые вопросы и ответы 4 4 06.02.2014 22:54
НЕ родись красивой, родись счастливой... вы согласны? Guest Продолжение нового архива 2 13.11.2013 15:39
Действительно ли правильно утверждение "Не родись красивой, а родись счастливой"? Guest Новые вопросы и ответы 3 0 10.12.2011 09:23
Почему бы сериал "Не родись красивой" не назвать "Не родись вовсе"? Guest Четвертый архив 0 10.12.2011 06:18
Не родись красивой...? Guest Архив вопросов и ответов 0 30.09.2011 06:48



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.