Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 31.12.2011, 06:36
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему так?

что случилось с людьми в нашей стране? Я много езжу по разным странам, работаю в западной компании и привык смотреть на наше общество как бы со стороны.
Так вот, я никак не могу понять, откуда в русских людях вдруг взялось столько злости, ненависти друг к другу, столкьо эгоизма, жадности. Откуда эта страсть к деньгам, столкьоп резрения к окружающим и самомнения? Откуда это необоснованное и неподркрепленное чувство превосходства - типа только я прав и крут, а ты никто? откуда эта страсть к тому, чтобы выставлять себя на показ (понты)? Откуда это презрение к правилам, нормам и морали? Откуда вся эта испорченность и желание удовольствий. Откуда?

Как сказал один современный православный святой новомученник - еврейский народ был выбран Богом за его твердую веру. А русский народ - за широту его души. Так куда же делась эта широта? Куда подевалась вся святость русских людей? Что случилось, что в людях сейчас живет злоба, ненависть и самолюбие?

Обычно все отвечают дескать "жизнь у нас нелегкая". Но в той же Латинской америке люди живут еще беднее, но улыбаются, доброжелательны, открыты и добры. Значит не в сложности жизни дело.

Климат? Но финны и шведы живут не в лучшем климате, но нет в них злобы такой, как у нас.

История? Нет, по истории русские всегда были великодушны. Откуда тогда пошла эта мелочность по отношению к соседям, даже ближайшим. Почему мы с соседями вместо того, чтобы привлекать их чем-то хорошим мстим им словно мелкие пакостники из-за угла и пытаемся держать их в страхе, что если они как-то плохо себя поведут, то мы им газ отключим или провода перережем. Почему мы не пытаемся их привлечь тем, что мы лучше, чем запад, а становимся на уровень еще более низкий и грязный? Это было разве в нашей истории? Нет, не помню.

Менталитет? Возможно. Как я уже писал где-то, Ленин, придя к власти как-то сказал, что Россию можно будет удержать только если полностью уничтожить класс дворянства и интеллегенции. Что он с успехом и сделал. Остались крестьяне и рабочие. Да, возможно уровень культуры и воспитания у них (нас) был на невысоком уровне, но ведь сколько времени прошло, а мы все не исправляемся, а ухудшаемся в своем поведении и отношении к людям.

почему мы не замечаем, что позволяя себе плохие поступки - мы портимя сами и как люди и как страна? Почему у нас уже нормально воспринимают сообщения о том, что по уровню воровства и взятничества Россия уже догнала Нигерию? Лично мне стыдно за нас. Разве это повод думать,ч то мы какой-то особенный народ, а окружающие хуже нас? Мы смеемся над соседями, но совсем не хотим посмореть - в каком же дерьме живем мы сами.

Почему наши люди так склонны валить все на кого угодно - евреев, массонов, правительство, бизнесменов, соседа, начальника, человека на улице, вместо того, чтобы посмотреть на себя и понять - что в первую очередь надо поменять самого себя, чтобы поменялось общество. Потому что оно как песок - если песчинки чистые - песок светлый и чистый. но если песчинки грязные - он никогда не будет чистым. То есть, если ты поступаешь плохо, то ты портишь все общество, а не общество портит тебя и что чтобы что-то исправить, надо начать с себя, а не с того, чтобы валить все на окружающих. Но мы слепы и слепо обвиняем кого угодно, только не себя. Почему так?

Откуда в нас столько эгоизма? Почему побуждением для совершения действий для нас стала возможность наживы и получения денег, а не возможность помочь или сделать чего-то для других. Почему что-то делая, мы требуем от других за это оплаты и ждем, что нам за это что-то будет?Почему мы так стремимся к обогащению всеми способами? Потому что были нищими? Да, но друние тоже не богаты, но нет в них такой ориентированности на деньги.

Что же случилось с нами и почему мы так не хотим посмотреть на самих себя в первую очередь?
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Почему так трудно понять парней?Почему порой они бояться открыть свои чувства?И почему они такие бессердечные? Guest Новые вопросы и ответы 5 1 13.12.2011 12:45
Почему , почему, это вечное почему...Женщина.... Guest Четвертый архив 0 10.12.2011 18:10
Почему люди тонут?Почему пирог пригорел?Почему дети рождаются? Guest Четвертый архив 0 09.12.2011 20:06
почему все парни такие сволочи?Почему мы их любим а они этого не ценят???ПОЧЕМУ????Скажите мне?! Guest Четвертый архив 0 09.12.2011 12:06
ах почему, почему, почему тот сфетофор зеленый? Guest Новые вопросы и ответы 1 0 01.12.2011 16:27



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.