Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2011, 17:00
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это пост из ЖЖ белорусского драматурга Дианы Балыко:Вчера сижу у маникюрши. Звонит Женя Пастернак, чтобы договориться о посещении спектакля по моей пьесе "Белый ангел с черными крыльями" совместно с дочерью. Договорились.Маникюрша интересуется:- Так вы чо писатель?- Драматург. Я для театра пишу.- И чо играют?- Ага.- А зачем?- Нравится, наверное.- Это подруга звонила?- Ага.- И чо с дочкой пойдет?- Да.- И зачем ребенка в этот театр таскать? У нее что уроков в школе нет?- Так пьеса эта из школьной программы.- Чо на уроках проходить будут?- Да. Старшеклассники.- Ни за что сыну не скажу, что маникюр вам делала! А то ведь спросит: мама, ты почему ее не задушила? Понаписывают тут всяких пылесборников, а детям потом глаза ломай.- Не волнуйтесь, за всех уже Дантес отомстил.- Чево?- Маникюр хороший.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2015, 06:28
Аватар для Синичка
Пользователь
Регистрация на форуме: 09.06.2015
Сообщений: 341
По умолчанию

Да, очень печальная история. Конечно же, образование необходимо современному человеку. Средняя школа закладывает основы развития личности. И пусть не всегда произведения из школьной программы нравятся всем, но они учат критически воспринимать действительность, отличать хорошее от плохого. Это что касается литературы. Вообще же образование необходимо для получения в будущем профессии и возможности обеспечить себе достойную жизнь. Хотя это и не всегда получается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2015, 10:25
Аватар для Два пива
Местный
Регистрация на форуме: 15.07.2015
Возраст: 44
Сообщений: 501
По умолчанию

Образование никому не нужно. Как доказательство, можете сходить на базар, так там половина базара с высшим образованием и там найдете кого угодно, хоть университет открывайте, потому что дипломы никому не нужны. Поэтому, не тратьте деньги и не отправляйте детей на учебу, а лучше их за границу отправьте и пусть там работают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2015, 06:25
Аватар для флирт
Пользователь
Регистрация на форуме: 20.07.2015
Возраст: 51
Сообщений: 129
По умолчанию

Очень интересная беседа произошла с мастером маникюра. Но тут дело и не в образовании. Там уже ничего не поможет, даже три высших образования. Образование нужно получать, даже если не получится работать по специальности. Но уровень интеллекта будет безусловно выше и появляется способность мыслить, анализировать, думать.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Что необходимо человеку, для того чтобы его уважали? Guest Новые вопросы и ответы 3 3 16.12.2016 10:10
Почему ,когда было бесплатное образование требование учителей было высокое , образование было хорошое Guest Четвертый архив 0 11.12.2011 08:50



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.