Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2012, 03:23
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дождь.
1. Шёл дождь… Небо хмурилось, все куда-то спешили, бежали, проклиная не в чём не повинную погоду. И только Она медленно шагала по лужам, ловя на себе удивлённые взгляды прохожих. Она любила эту погоду, этот дождь вперемешку с теплым ветром… Вот так вот шагая по лужам, Она любила вспоминать детство.
2. Она шла, улыбаясь, думая о нём… Она любила его…, любила больше жизни, любила так, как смогли бы любить не многие… «Милый, хороший, самый лучший...»! Он был для неё всем! И сегодня она решила, что должна сказать…, всё сказать. …Ещё месяц назад Она даже боялась представить себе, что когда-нибудь, вот так вот сможет решиться и поговорить с ним…
3. Капля за каплей отражались в лужах забавными пузырьками, кое-где, из-за пасмурных туч пробивались весенние лучики солнца… Она по-прежнему шла никого не замечая. И только голос, и короткое, какое-то даже немного растерянное ----«Привет.», помогло ей вернуться «на землю». Вздрогнув, Она подняла глаза, но даже не делая этого, Она сразу узнала этот голос… это был его голос… это было его «Привет.»
-«Привет…» - еле слышно сказала Она. Он почти было собрался идти дальше.
-«Подожди…»! – Она понимала, что если не сейчас, то уже никогда не осмелится заговорить с ним.
-«Мне надо тебе что-то сказать…» - она не знала, как начать и поэтому решила говорить, как думает…, и как подсказывает сердце.
-«Я люблю тебя...»!...
………………………………………………………………………………………
4. Шёл дождь. …Уже стемнело. …Она сидела на скамейке, размазывая по щекам слёзы. …Нет. Ей не было больно, не было даже обидно. …В душе осталась одна пустота. …Наверно, Она ждала другой реакции, хотя, впрочем, какая реакция?! .Разве пять минут молчания можно назвать реакцией? …Боясь поднять глаза, Она убежала. …Да! …Просто убежала! …Она не хотела, что бы он видел её слёзы. …Она бежала от него, …но, прежде всего она убегала от самой себя…
5. На небе появились первые звезды. Дождь уже совсем прекратился, и на улице пахло весной. …Весной… первой весной без неё… Она любила дождь… Она любила его, он был для неё жизнью. И только лишь по этому Она бесстрашно шагнула с моста……………………………
6. Дул ветер. Небо отражалось в волнах. …А где-то там, на другом конце города, по аллее шёл парень… Он улыбался, вспоминая её по-детски добрые, красивые глаза… Глаза… которые он любил. …Да, промолчал! …Да, наверно, трус! …Но, что он мог ответить? …Что любит!? …Тоже любит!? …Да!, но не смог. …Он ругал себя за это.… Завтра, непременно завтра, он поговорит с ней! …Он попросит прощенья… Скажет, что любит… очень любит…И всё будет хорошо. …Они будут вместе!...
7. Шёл дождь. И где-то высоко, на небе. …Где-то там, где светила луна, стало больше на одного ангела…

P.S
Мы часто совершаем ошибки.
Но без них, жизнь, не была бы жизнью…
Так устроено, что лишь потеряв, Поистине, что-то очень дорогое нам, мы начинаем ценить, то, чего уже нет. Одно лишь слово, одна лишь фраза, сказанная в нужную минуту, может координально изменить жизнь… Почему мы так редко говорим, дорогим нам людям, как мы их любим?! Почему бы, просто не подойти к маме, папе, другу, девушке, и не сказать «Я люблю тебя»! …Ведь в любой момент может просто стать поздно...
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Что за игнорирование, почитайте! Guest Ещё вопросы и ответы из архива 7 0 10.01.2012 08:54
почитайте Guest Четвертый архив 0 09.12.2011 13:33
почитайте Guest Продолжение архива вопросов 0 20.06.2011 15:32



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.