Продолжение архива вопросов Второй архив вопросов и ответов


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2011, 09:40
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие стремятся к личностной славе..признание со стороны окружающих,почести...Возможно можно рассуждать о честолюбии с одной стороны:зачем все это,зачем быть тщеславным?а можно и с другой,ведь каждому хоть раз,но хотелось почувствовать славу...Честолюбие может оставаться в норме,не обретать фанатический характер,но может и развиться в ненужном направлении,когда человек уже живет случаем,иллюзией,когда зависит от признания общественностью...У человека должно быть стремление,желание быть первым...НО все должно иметь нормальный характер..Считаете ли Вы честолюбие проявлением сильной стороны? нужно ли оно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2011, 13:07
Аватар для Смешинка
Местный
Регистрация на форуме: 24.05.2011
Возраст: 41
Сообщений: 601
По умолчанию

Да, я считаю, что честолюбие необходимо человеку, если он хочет чего-то добиться в жизни. Конечно, во всем должна быть мера, но важно ощущать себя достойным наград и способным их получить. Признание тоже не дается просто так, но от восхищения до презрения один шаг, нужно помнить об этом и не заноситься.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Деньги или честолюбие. Или : А Вы бы стали по 8 часов в день перекидывать лопатой Г...О за зарплату .. ну, скажем 3000$? Guest Четвертый архив 0 10.12.2011 00:04



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.