Продолжение архива вопросов Второй архив вопросов и ответов


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2011, 08:48
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!Скажите пожалуйста что такое лапароскопия и при каких случаях ее назначают?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2011, 09:27
Аватар для Erus
Заблокирован
Регистрация на форуме: 19.04.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Лапароскопия является одним из методов современной хирургии, при котором без разреза, с помощью специальных оптических приборов, проводится осмотр органов брюшной полости. Лапароскопия также относится к современным методам диагностики бесплодия. Тяжело назвать какую-нибудь из патологий органов малого таза, диагностику и лечение которой нельзя провести методами лапароскопии.
Лапароскопическая гинекология - новый метод эффективного лечения различных гинекологических заболеваний, который позволяет сократить сроки выздоровления пациентов и не оставлять косметических дефектов на теле после проведения операции. Современное состояние техники позволяет применить лапароскопию как для диагностических целей, так и для оперативного вмешательства. Оперативная лапароскопия делает возможным лечение бесплодия, эндометриоза, кист яичников, миомы матки, внематочной беременности и др. Применение лапароскопии в гинекологии открыло новое эффективное течение в лечении бесплодия.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
ДОБРЫЙ день, скажите, пожалуйста, как иммигрировать в Канаду? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 7 0 13.01.2012 12:01
Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня очень сильно болят соски дотронуть... Guest Продолжение архива вопросов 1 24.04.2011 10:41



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.