Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2011, 03:28
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

В свете последних событий был принят закон что люди в россии теперь платят 1% за использование пиратского ПО и якобы теперь можно использовать пиратское ПО (имхо при покупме орг техники еще в магазине мы платим за использование пиратсокго ПО). (это в общих чертах).

Это действительно так?
Действует ли это на ИП, или надо всеравно лицензионное ПО все покупать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2011, 11:50
Аватар для Простак
Новичок
Регистрация на форуме: 15.03.2011
Сообщений: 49
По умолчанию

Насколько знаю. все совершенно не так. Никакой , якобы легализации пиратского софта нет и в помине. Видимо вы перепутали. Один процент теперь взимается за использование в личных целях аудио. видео итп. Имеется в виду, что теперь таким образом мы платим за просмотр, прослушивание, прочтение всего того, что до сих пор слушали и смотрели даром. Что бесплатно копировали для себя. Предполагается, что эти деньги должны идти авторам и правооблаателяям. Насколько знаю поступают они в фонд созданный Михалковым( им эта идея и выдвинута) и уже от туда . как то там распределяются, вроде бы половина фонду, половина авторам. Или еще как. Не суть.
Главное, что это не легализация пиратской продукции. и тем более не относится к ПО, касается только того, что можно назвать творческим продуктом. Искусства. Пата за прослушивание вами , вашей любимой музыки.
Фактически это не послабление, а большее ужесточение нашего законодательства в области авторского права.
В отношении ПО все осталось так, как и было. Использование не лицензионного софта наказуемо. И если дома вы еще, как то можете им пользоваться, то на работе, особенно если это ИП, все куда сложнее. Могут проверить и прицепиться.

Хотя по идее многое в этом вопросе можно грамотно обойти.
Во первых нужно очень внимательно читать лицензионное соглашение. Например. часто программы допускают использование в виде демо версий, либо имеют тестовые. ознакомительные периоды и тп. Пользуясь этим вы можете сильно облегчить себе жизнь по части необходимости приобретения лицензионного ПО если таковое с вас требуется.

Во вторых есть достаточное количество бесплатного софта.


Ну а ждать, что у нас вдруг легализируют пиратский софт бесполезно. этого не будет.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
представляете, на бизнес-планировании узнала, что самый выгодный бизнес - это свиноферма! Guest Ещё вопросы и ответы из архива 4 0 11.01.2012 05:38
Привычная картина мира (ПКМ)- раздел: Бизнес.Что такое бизнес в рамках ПКМ? Guest Продолжение нового архива 0 22.11.2011 02:32
Бизнес и нелицензиооное ПО Guest Продолжение архива вопросов 0 17.06.2011 08:25



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.