Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2011, 05:07
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот недавно наткнулась в одном обсуждении на такую историю: "Был такой случай в Америке: мать растила ребенка - кормила, пеленала, умывала... и все. Не разговаривала с ним, не целовала, не ласкала, не ругала, не била... Когда ребенка забрали от матери, ему было 5-6 лет. Он не умел говорить, не обслуживал себя. И так и не стал никогда полноценным человеком."

Верите ли вы в это? Мне почему-то кажется, что в этой истории многое преувеличено... Я понимаю, что есть родители, которым плевать на детей, но ведь они не сильно заморачиваются по поводу купаний, пеленаний и кормлений... А на "сознательный эксперимент" (узнать, что будет, если так делать), пожалуй, ни одна мама бы не пошла. А вы что думаете по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2011, 10:42
Аватар для Лапуля
Новичок
Регистрация на форуме: 29.03.2011
Сообщений: 93
По умолчанию

Я тоже думаю, что это странно. столько делать для ребенка, при этом с ним не разговаривая? Она немая была? И абсолютный робот без эмоций? Странно все это...Знаю родителей, которые не целуют своих детей. Но при этом ругают. разговаривают, просто вот такие неласковые люди. У меня подруга расказала. что мама ее в жизни никогда не целовала, так теперь этой подруге 20 лет, а она недоласканная, пытается наверстать это в многочисленных безразборчивых половых связях. Так что что мы вкладываем в детей наших, то, естественно, и получаем. но эта ситуация описанная выше, преувеличенная, или мать была психически невменяемой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2011, 10:58
Аватар для Karolin
Новичок
Регистрация на форуме: 27.03.2011
Сообщений: 41
По умолчанию

Это какая-то фантастика или выдумка. Или просто сильное преувеличение. Даже если бы она не разговаривала с ребенком, то его нужно было держать в полном вакууме, чтобы он никогда не слышал человеческой речи. И на привязи, чтобы он не мог делать каких-то элементарных вещей в 5-6 лет. Ведь не пеленала же она его в этом возрасте, а одевала. Он бы уже по принципу копирования перенял хотя бы это. Так что все это выдумки для обсуждения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2011, 20:53
Аватар для Лисицина
Новичок
Регистрация на форуме: 31.03.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Да мне кажется, что факты в этой истории немного преувеличены. Но абсолютно согласна с тем, что недоласканные, недолюбленные дети никогда не станут психологически полноценными людьми. Маленький ребенок нуждается как в воздухе, маминой любви и нежности. Иначе он получает психологическую травму на всю жизнь.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
В отношении кого в первую очередь надо проявлять щедрость? В отношении глупцов или мудрецов? Guest Новые вопросы и ответы 4 4 12.04.2014 15:12
Чем отличается несправедливость в отношении вас от несправедливости в отношении других? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 7 0 12.01.2012 05:32



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.