Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2011, 11:58
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! подскажите пожалуйста... сыну 1, 4мес., роды вторые (кесарево). Беременность проходила тяжеловато (для меня самой, но не ребенка) никаких отклонений у малыша не выявлено.примерно с 6мес. ребенка, как подменили, он стал очень и очень активен. на месте долго не сидит, а если и сидит, то постоянно, что-то хватает, кидает, делает. эмоционален, говорит плохо, звуки в основном. на улице, совсем ни минуты покоя, бегает, ползает, не остановить. очень отличается поведением от сверстников(или старших детей). самостоятелен не в меру, все хочет сам делать. нет боязни к опасности (высоте, яме, новому чему-то), очень слабо реагирует на боль, как-то не замечает ушибов, синяков. ударился, встал и дальше пошел.. часто ходит дома(босиком)на носочках. любознателен, нежен к родителям. к животным агрессивен иногда(дома кот).подскажите, пожалуйста, является ли это гиперактивностью и стоит ли бить тревогу в этом возрасте ребенка. Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2012, 20:08
Аватар для Перри
Пользователь
Регистрация на форуме: 27.05.2012
Возраст: 32
Сообщений: 261
По умолчанию

Вполне возможно, что это синдром дефицита внимания с гиперактивностью, а иными словами СДВГ. У моего брата были подозрения, на подобный диагноз, но к счастью, после проверки, он не подтвердился. И вам советую провериться у детского невролога. Он скажет наверняка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2012, 06:34
Аватар для лизbн
Новичок
Регистрация на форуме: 01.06.2012
Возраст: 36
Сообщений: 11
По умолчанию

на сколько я знаю ничего страшного в гиперактивности нет, все детки когда подрастают начинают бегать, прыгать, любознательными становятся, думаю вам не стоит переживать, все будет хорошо.Насчет ходит на носочках это к неврологу он что нибудь вам пропишит, и успокоит вас
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2012, 06:55
Аватар для МММ
Новичок
Регистрация на форуме: 30.05.2012
Возраст: 68
Сообщений: 61
По умолчанию

Обычный ребенок, вдел очень много таких детей, которые и котов за хвосты тянули и бросали их или какие-либо предметы. Просто ребенок еще ничего не понимает и поэтому себя так ведет. Со временем все пройдет, ничего не вижу плохого, никакой патологиии.
Ответить с цитированием
Ответ





© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.