Третий архив вопросов и ответов Вопросы по самым различным темам


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2012, 18:49
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕМОНГО ТЕКСТА))) нУ СКОЛЬКО МОЖНО БАЛАГУРИТЬ???

У каждого — своя Европа и Азия, и выбор совершает каждый сам и делает его в своей душе.

Нигде в мире нет больше этого мифологического образа — развилки и камня с надписью. «Стойте. Думайте. Решайте».

Слева, на западе, играет скрипка, летит по нотам легендарный полонез.
Справа тоже звуки: какие-то дикие вопли. Не обязательно думать, что непременно кого-то режу т. Может, это запорожцы пишут письмо римскому папе или канцлеру ФРГ, упиваются любимой фекально-геинитальнои тематикой.
От этих звуков мужчины шарят за голенищем, ВЗВОДЯт в кармане курки, а мамы берут на руки детей. И нет смысла творить крестное знамение — жуткие твари справа не исчезнут: ведь ад точно такое же творение Бога, как и совсем другое место. И вам не обязательно направо; вы здесь как раз для того, чтоы выбрать.
Вы можете отправиться в чистый, уютный город, где. по булыжной мостовой скребет, будит по утрам метла дворника, где стража у ворот поставлена не от вас, а прохожие при виде вас вежливо приподнимают шляпу. Здесь труд глубоко уважается, и никто не пострадает из-за того, что заработал больше других. Здесь не любят только жуликов, и если у вас срезали кошелек, тут же зовите полицейского! Видите, вон прохаживается вдоль площади?
В этом городе много призраков, но не страшных, а интересных. Здесь в окнах старинного красивого дома мелькает тень Адама Чарторыйского. Здесь Николай Радзивилл что-то рассказывает Петру Могиле. Здесь Яков Федосов поет разухабистые песни с ватагой ушкуйников, и шум их пира смешивается с перепалкой Франциска Скорины и Петра Мстиславца. Никак не решат, какой способ печати лучше.
Если вы поселитесь в этом городе, вам тоже придется быть вежливым со всеми, много работать и вести себя прилично. Вы ведь оказались в этом городе только по собственной воле, потому что вам самому этого захотелось. Никто, кроме вас, изгнать вас отсюда не может, но зато сами вы очень легко можете этот город потерять.
Потому что как только у вас возникнет желание спереть что-нибудь, навалить кучу посреди торговой площади, из курных изб, из-за перелома кривых уличек вылезут ваши новые друзья и сподвижники — опричники, «казаки», татары, а на плечо ляжет трупная, синюшная рука Ивана Грозного: «Привет новоприбывшим!»
...Вот развилка. Вот дороги. Выбирайте. В Европу или в Азию. В граждане или в холопы. В общество Петра Могилы, Василия Острожского, клана Борецких или протопопа Аввакума, Малюты Скуратова и «царя Васьки».
...А вы что топчетесь на развилке?! Выбирайте, выбирайте, господа!

Под впечатлением от А.Буровского, А.Бушкова, А.К.Толстого и других 48 источников)))
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Все девушки которые хотят цветов, счастья, романтики и встретить принца! - выбирайте Васю Пупкина! Guest Новые вопросы и ответы 4 0 04.01.2012 13:11
Выбирайте: или я или КАТЯра! Guest Новые вопросы и ответы 3 0 03.01.2012 11:35



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.