Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2010, 10:40
Аватар для Nikolai
Новичок
Регистрация на форуме: 17.01.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

Кто - нибудь из вас хоть раз сталкивался с этой заразой? Я её не имею слава богу, но ничего о ней не знаю и хотелось бы знать каковы первые симптомы сифилиса?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2010, 16:00
Аватар для Nikolavna
Местный
Регистрация на форуме: 17.12.2009
Сообщений: 1,356
По умолчанию

Из институтского курса БЖД запомнилось следующее:
1) Сифилис передается тремя путями: половым, от матери к ребенку и бытовым путем(поговаривают, что даже в транспорте можно подхватить).
2) Первый симптом, его нельзя не заметить - появление в месте проникновения вируса в организм твердого шанкра - безболезненной язвы с плотным основанием.
3) Через неделю-полторы после появления шанкра увеличиваются ближайшие к нему лимфоузлы.
4) Шанкр заживает сам где-то через месяц после возникновения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2010, 14:03
Аватар для sledopitx
Новичок
Регистрация на форуме: 05.01.2010
Адрес: Украина
Возраст: 58
Сообщений: 48
По умолчанию

Первыми симптомами сифилиса является твердый шанкр. Твердый шанкр образуется в месте внедрения в организм зараженного микробов бледных трепонем и твердый шанкр представляет собой безболезненное плотное и красноватое образование с эрозией (поверхностной язвой) на вершине. Воспалений вокруг твердого шанкра обычно не наблюдается.

В центре твердого шанкра иногда наблюдается плотный налет желто-серого цвета. Диаметр твердого шанкра составляет 10-20 мм.
Образуется твердый шанкр обычно на половых органах: на головке полового члена, внутреннем и наружном листках крайней плоти; в венечной борозде. Также бывают случаи локализации на больших / малых половых губах и на коже мошонки и лобка. Реже твердый шанкр встречается вне половых органов - на красной кайме губ, на миндалинах в полости рта, а также на сосках молочных железы.

Последний раз редактировалось sledopitx; 30.01.2010 в 14:07.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2011, 12:43
Аватар для непоседа
Новичок
Регистрация на форуме: 10.02.2011
Сообщений: 20
По умолчанию

Чтобы не заразится -сифилисом,его чаще можно подцепить при половом акте,лучше предохранятся презервативом,если вы не знакомы хорошо с половым партнёром,и такое бывает сейчас очень часто.а если вы давно встречаетесь,то должны знать о своём партнёре всё ,он должен вам сам всё рассказать.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блуд, мошонка, налет, половые органы, половые связи, прелюбодействие, проявление, сифилис, шанкр, эрозия

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
каковы симптомы рака Guest Ещё вопросы и ответы из архива 2 0 17.01.2012 02:18
Каковы симптомы тонзиллита? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 5 0 16.01.2012 03:23
каковы симптомы отравления ?!! Guest Ещё вопросы и ответы из архива 9 0 12.01.2012 07:43
Что такое булемия? Каковы ее симптомы? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 3 0 09.01.2012 14:34
Уважаемые!какие первые симптомы бешенства,первые десять дней,после укуса собаки? Guest Третий архив вопросов и ответов 0 13.11.2011 11:25



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.