Четвертый архив Большая подборка вопросов и ответов обо всем


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2011, 16:06
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

На следующий день после того, как я написал, пришел участковый врач. Анализов никаких не назначил - сказал что "Сейчас ходит такой вирус, при котором температура держиться 5 дней". Не грип, а какой-то другой - название не запомнили. Прописала "Амоксициллин", капли "Ксилен" с алоэ, грудной отвар N2 и глюканат кальция.В результате до сих пор (пятый день) температуру все еще приходиться сбивать. Как и раньше она повышается до 39. Правда повышаться стала медленнее - примерно в течении 7 часов (до начала приема лекарств часа через 4 повышалась). В качестве жаропонижающего даем "Калпол" и свечи "Цефекон Д".Вопросы:1. Если через 5 дней, т.е. завтра (или может быть уже сегодня?), температура не спадет - нужно-ли нам самим настоять что-бы назначили анализы?2. Следует-ли сменить жаропонижающее? Если да, то на какое? (алергии на препараты не наблюдается)3. Не слишком-ли опасно будет ребенка везти сдавать анализы если их все-таки пропишут?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2012, 20:26
Аватар для Лидия84
Новичок
Регистрация на форуме: 09.02.2012
Сообщений: 22
По умолчанию

Менять лекарство нужно обязательно!(больше 5 дней нельзя) и вообще то если долго держится температура и не проходит,значит очаг воспаления есть,обычно в таких случаях назначают курс антибиотиков.Анализы конечно лучше сдать,но не знаю с температурой на улицу...(вообще не рекомендуют),а там,что врач скажет!А от вирусов всяких и т.д.хорошо помогает" оциллококцинум"найдите прочитайте инструкцию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2012, 17:34
Аватар для Катерина85
Новичок
Регистрация на форуме: 16.02.2012
Возраст: 40
Сообщений: 7
По умолчанию

Здравствуйте, в таком возрасте высокая температура у ребенка - это очень опасно! вызывайте скорую, в больнице сделают все необходимые анализы и проведут лечение! тем более температура держится достаточно долго.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2012, 19:55
Аватар для altemka
Новичок
Регистрация на форуме: 16.02.2012
Возраст: 38
Сообщений: 90
По умолчанию

Когда высокая температура держится более трех дней и не снижается, то нужно обязательно менять препараты. А так как это ребенок, то это очень опасно для здоровья и жизни. Срочно вызывайте скорую и не тяните.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Сколько дней может держаться высокая температура при переломе бедра со смещениеим? Guest Новый архив 5 0 19.03.2012 00:02
высокая температура у ребенка Guest Продолжение нового архива 4 15.02.2012 11:16
Уже 5 дней на фоне антибиотиков держится высокая температура. Что делать? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 4 0 17.01.2012 05:15
Высокая температура у ребенка 1 г и 4 м Guest Новые вопросы и ответы 4 0 21.09.2011 12:05
У ребенка высокая температура Guest Архив вопросов и ответов 0 21.09.2011 11:50



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.